1.
Дело в том, что из всех потенциальных кандидатов в мэры, Зеленский выбрал наиболее недвусмысленного вышиватника, бегавшего в своё время с флагом ЕС, грозился лично отстреливаться от Путина и рассказывал про то, как приднестровцы в Доме профсоюзов сожгли сами себя.
Ну т.е. как, понятно же, что Зеленский не благословил бы на выборы какого-нибудь даже самого умеренного ватника. Но даже среди одесской вышиваты можно было бы найти кого-то менее зашкваренного, кого-то, кто хотя бы на первый взгляд соответствовал бы предвыборным обещаниям Зеленского не делить страну.
Вместо этого поступили так, как поступили.
На прошлых выборах я говорил, что голосовать можно за кого угодно, лишь бы не за "порошенковцев". Теперь добавлю: лишь бы не за "порошенковцев" и не за "слуг народа". Потому что это одно и то же.
Юрий Ткачёв
https://t.me/dadzibao/2417