• Авторизация


Одесский окружной администативный суд лишил русский язык в Одессе статуса регионального. 03-09-2020 07:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!




1.
[700x466]

Данный статус уже давно был фиговым листочком и формальностью. По сути после принятия режимом Порошенко-Зеленского изменений в языковое законодательство, этот статус не имел никакого физического наполнения и не давал носителям языка ровным счётом никаких прав.

Но здесь вопрос принципа: мало просто взять и лишить прав. Нужно образцово-показательное унижение: чтобы "русскоязычным" даже в голову не могло прийти, что они имеют хоть какой-то статус в этом государстве, и что им положены хоть какие-то права.

Хотите и дальше быть "русскоязычным украинцем"? Отлично. У этих ребят готовы для вас новые, ещё более задорные унижения. Привыкайте к прохладе чужой слюны на своём лице.

Или можете просто осознать уродство этого искусственного термина, и просто сказать, что вы - русские, чья родная земля волею судеб, хитрых планов и геополитических раскладов отдана под оккупацию политическим украинцам. И что вы к этому уродству не имеете отношения.

https://t.me/dadzibao/2411
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Инчик74 03-09-2020-07:27 удалить
А английский когда собираются делать вторым государственным?Что-то затягивают онЭ с этим.Не хорошо! Хотя-бы примитивно,на уровне команд но надо чтобы знали все!
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, вот и весь словарь!
Инчик74 03-09-2020-08:19 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Тропик_рака, о!!! ну и всё.Зачем больше голову забивать?Правда если суржик это смесь польского и "украинского",то тут и обозначен хозяин Укры.А уж над пшеками и стоят амеры.Норм.
Алла9867 03-09-2020-09:43 удалить
Противно... то же самое было бы и в Крыму. Какое счастье, что крымчане оторвались от рагулей!
Идиотизму у хохлов нет предела!!привет!
Инчик74 03-09-2020-10:10 удалить
Ответ на комментарий Алла9867 # Алла9867, приветик. Так ещё и землю вашу одной из первых продали. Ты слышала что Янык хотел туда китайцев запустить,отдать так сказать им Крым? Я недавно услышала от китаеведа нашего.
Алла9867 03-09-2020-10:32 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Я тоже об этом услышала недавно.. ну ужас.. и даже не знаю, верить этому или нет.
Инчик74 03-09-2020-10:45 удалить
Ответ на комментарий Алла9867 # Алла9867, ну а почему нет? Он-же не дарить собирался,а дать чтобы они там свои производства открывали. Может потому и майдан решили сделать амеры не дожидаясь выборов (поджимало),но.... ХИТРЫЙ Пуитн ВСЕХ ОБЫГРАЛ!!С жителями Крыма совместно. (не представляю что было-бы если крымчане так не стремились в Россию). А потом вспомни что амеры запретили украм пускать китайцев на свои заводы!
А мы ведь удивлялись: почему майдан был именно в то время.ведь до выборов оставалось совсем чуть?? Да и Яныку шансы не давали,наплевав на подписанные договорённости.Ведь оставаясь в кресле президента он мог продолжить работу с китайцами ,так как договоры вроде уже были подписаны.
И в Белоруссии идёт работа с Китаем.И кому-то это сильно не нравится!
Алла9867 03-09-2020-10:57 удалить
Ответ на комментарий Инчик74 # Если сша действует внаглую, считая, что они "пупы земли", то Китай внедряется "тихой сапой"... они умные и хитрые. А России лучше никому не доверять, ни перед кем не раскрываться, а то оттяпают кусок и не подавятся..


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Одесский окружной администативный суд лишил русский язык в Одессе статуса регионального. | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»