• Авторизация


Навальный снят с повестки дня? 02-09-2020 10:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В федеральной прокуратуре ФРГ заявили РИА Новости, что не считают дело Навального "особым случаем" и не анонсируют начало разбирательств

[показать]

БЕРЛИН, 2 сен - РИА Новости. Дело Алексея Навального в федеральной прокуратуре ФРГ не считают "особым случаем", не анонсируют начало разбирательств по нему, говорится в письменном ответе ведомства на запрос РИА Новости.
Ранее Генпрокуратура России сообщила об обращении к германской стороне с запросом об оказании правовой помощи в расследовании по делу Навального. В частности, речь идет о предоставлении исследований, предварительных диагнозов. В минюсте ФРГ подтвердили получение от России запроса о правовой помощи в связи с данным делом, сообщила в воскресенье газета Welt am Sonntag.
Как говорится в ответе ведомства, "федеральная прокуратура информирует общественность о своей деятельности в сфере уголовного преследования после взвешивания всех соответствующих аспектов". В частности, "принимаются во внимание информационные запросы прессы, с одной стороны, и личные права пострадавших, а также возможная угроза процессу расследования".
"Федеральная прокуратура регулярно информирует общественность о своих процедурах расследования в случае арестов и обвинительных заключений, а также о широкомасштабных поисковых мерах. Федеральная прокуратура не раскрывает, за исключением особых отдельных случаев, было ли проведено расследование в отношении определенного лица или было ли оно связано с определенным вопросом", - говорится в ответе ведомства на запрос, проводит ли оно в настоящее время какие-либо проверки по делу Навального.


В связи с данным положением в федеральной прокуратуре заявили, что не могут "предоставить никакой информации" по запросу РИА Новости.
Навального госпитализировали 20 августа в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной – пока неясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было. Спустя два дня Навального в тяжелом состоянии перевезли самолетом в берлинскую клинику Charite, врачи которой предварительно определили диагноз как отравление субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретное отравляющее вещество, согласно заявлению, пока не известно.
Как заявлял РИА Новости заведующий отделением анестезиологии-реанимации №1 НХМЦ имени Пирогова Борис Теплых, версия немецких врачей прорабатывалась российскими специалистами в первый же день и подтверждения не нашла. По его словам, они говорят о клинических данных, а не о самом веществе, которое на данный момент не обнаружено.
Главный врач омской больницы скорой медицинской помощи №1, где лечили Навального, Александр Мураховский отметил, что диагноз "отравление" был основным при поступлении пациента, но лабораторные исследования его не подтвердили. В открытом письме омские медики выразили мнение, что их "пытаются очернить". В МИД РФ сочли подозрительной поспешность, с которой США и ЕС подхватили версию об отравлении Навального. По заявлению российских дипломатов, РФ выступает за тщательное расследование случившегося.

РИА НОВОСТИ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
"Вся либерастичная шобла России заткнулась!" - Соловьев.
бинокль 02-09-2020-12:53 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака #
Инчик74 02-09-2020-13:00 удалить
фотка отпад. Думаю что именно с таким выражением мордЛица Навальный и Ко выслушивают и вычитывают сию новость!
Инчик74 02-09-2020-13:01 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Тропик_рака, а ещё это молчание по поводу самого Навального.....и вправду- ТРЕВОЖНО за Лехаима.
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74,
Ответ на комментарий Инчик74 # Инчик74, СОЛОВЬЕВ, [02.09.20 18:45]
[Переслано из РИА Новости]
В Кабмине ФРГ утверждают, что, по данным лаборатории бундесвера, Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок»

СОЛОВЬЕВ, [02.09.20 18:45]
[Переслано из РИА Новости]
МИД ФРГ вызовет посла РФ в Берлине и сообщит ему результаты обследования Навального. А германский кабмин уведомит партнеров по ЕС и НАТО, чтобы выработать общую реакцию.
Ответ на комментарий Тропик_рака # круто, да? Что-то поменялось...
Инчик74 02-09-2020-16:54 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Тропик_рака, надо-ж стать такими подстилками (((( что эти,что японцы. Позорище какое.
Инчик74 02-09-2020-16:59 удалить
Ответ на комментарий Тропик_рака # Тропик_рака, "новичок" новичком,а про то что он есть не только у России- молчок. Наши зря об этом молчат или тихо-тихо шепчут. Надо громко и чётко каждый раз им предъявлять.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Навальный снят с повестки дня? | Болталка_в_беседке - Дневник Болталка_в_беседке | Лента друзей Болталка_в_беседке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»