[показать]
Лукашенко — нашему корреспонденту Косте @pridybaylo: «Должен сказать спасибо Путину, моему другу, который тоже говорит: «Слушай, что ты молчишь?» Я говорю: «Скоро услышишь». Ну вот вы услышали».
Костя спросил Александра Лукашенко, почему он так долго не выходил на публику. Он ответил так:
— Честно скажу, я знал, что так будет. Я боялся столкновений в тот острый период. И они к этому готовились: если выйдут лукашенковцы, то будем мочить. Я боялся, что пострадают эти люди. Поэтому мы делали паузу. Ну, может, немножко перебрали...
PS
Лукашенко - о силовиках: Команда с Польши «Давить ментов!». За что? Что вы будете делать, если начнется бандитизм? Куда вы будете звонить? Не громите этих людей. Это ваши люди. Даже если они где-то ошиблись - простите им!
Лукашенко: Эти фейки все время наводняют наш эфир. В интернете кто сидит - 60% процентов показывали синяки, 60% постановочные кадры. 60%! Пройдет время, мы спокойно вам об этом скажем и покажем. Сегодня не время об этом говорить, чтоб не будоражить людей
«Поручаю: в течение субботы и воскресенья обеспечить порядок на улицах в Гродно и других городах области. Как бы кому-то ни нравилось… надо выявить аккуратно, не толпами, тех подстрекателей и провокаторов. У нас есть все списки их» — Лукашенко завершил выступление на митинге в Гродно
(
https://www.youtube.com/watch?v=Bfkm038a-NE&feature=youtu.be)