• Авторизация


Без заголовка 16-09-2019 12:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Ирена Буланова"Осенний Каприс"



Играет Осень нынче в старом сквере
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем...
Осенний сплин в классической манере
Солирует на скрипке с вдохновеньем.

Взлетают ввысь, как будто птицы, ноты
И, растворяясь в разноцветных кронах,
Летят на землю листьев позолотой,
В хрустально-невесомых перезвонах.

Им в унисон насвистывает ветер
Манящую мелодию свободы;
В ней нотки грусти об ушедшем лете,
Предчувствие грядущей непогоды...

А солнца лучик, паутинки грея,
Скользил по нитям серебристых кружев,
Под музыку невидимой свирели,
Зеркальным бликом отражаясь в лужах.

Срывались капли дробью барабанной
На золото осенних листьев с веток...
Оркестр звучал легко и филигранно,
Балуя бабье лето напоследок.

Оно кружилось в танце, улыбаясь,
Продлить пытаясь чудное мгновенье...
А Осень ему нынче исполняла
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Марта_Юткина - Дневник Марта_Юткина | Лента друзей Марта_Юткина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»