• Авторизация


Когда читаю про алкоголь, хочется тоже 13-10-2003 16:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
Когда читаю про алкоголь, хочется тоже присоединиться к этому. Сейчас, читая «Триумфальную арку» хочется попробовать их загадочных напитков, но еще больше восхищает как интересно и завораживающе Ремарк описывает возрождение к жизни. Вероятно, потому, что мне это близко, какое-то пограничное состояние, а потом полет, вверх или вниз, но полет стремительный, вот это что занимает и увлекает. Хочется ощутить ту остроту эмоций, когда герои ходят рядом со смотрю, воспринимая и не воспринимая её как трагедию и свое счастье у них получается чем-то запретным, неприличным, но совершенно чистым и безотказным. Вообще у Ремарка все книги такие. Надо что-то еще прочитать. Ведь я читала только «Триумфальная арка», «Жизнь взаймы» и «Искра жизни». Пожалуй так можно и определиться с любимыми книгами. И это будет Ирвинг Стоун «Жажда жизни», Ремарк «Жизнь взаймы»..(наверное) Иен Бэнс «Шаги по стеклу». Что объединяет все эти книги? Глубинное ощущение себя, продвижение и развитие себя, к тому же яркое настоящее, в котором нет сожаления по прошлому, нет навязчивой идее о блестящем будущем. Вот так то надо подумать о других примерах для самоопределения, но пока это то, что живет в моей голове
Приступаю к написанию отзывов и рецензий, не встану пока не напишу 4.
До встречи!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Alex-ka 14-10-2003-00:17 удалить
Честно говря, книги читаю только по дизайну ......

Но эти высказывания меня заинтересовали, надо книжки приобрести! Названия очень завораживающие «Шаги по стеклу» ........ очень разностаронно ... и интересно !!!!

Буду ждать рецензий !
В колонках играет: Пилот - В подвенечном

LI 3.9.25


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда читаю про алкоголь, хочется тоже | inkling - Пишу о самом личном, что творится в душе | Лента друзей inkling / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»