• Авторизация


Оладушки из фарша и пасты 04-04-2020 12:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Из остатков спагетти после ужина можно приготовить удивительно вкусное, необычное и сытное блюдо.

Вам понадобится:

  • 200 г мясного фарша,
  • 2 стакана отварных спагетти,
  • 1 зубчик чеснока,
  • 1 пучок зелёного лука,
  • 1 ч. л. итальянских трав,
  • соль, перец по вкусу.

Отварные спагетти порубите мелко ножом и сложите в глубокую миску. Добавьте фарш, мелко нарезанный лук и чеснок, посолите, поперчите, хорошо всё перемешайте.

Сформируйте круглые оладушки. В разогретой сковороде с добавлением небольшого количества масла обжарьте оладьи с двух сторон на среднем огне до румяной корочки. Подавайте с соусами горячими с пылу с жару.

Мой коммент:

Делала по рецепту. У меня был домашний фарш (говядина+свинина) и отварная вермишель. Как не вымешивала, форму «оладьи» не держали совершенно, ни то, чтоб получилось сформировать типа тонкой котлетки, но и ложкой на сковороду выложенные разваливались сразу. Даже добавленное в целях крепежа яйцо не помогло. В результате просто обжарила массу, получилось нечто, схожее с макаронами по-флотски, никакие соусы не понадобились, само по себе блюдо не сухое.  Вполне вкусно, и большой, на мой взгляд, плюс в том, что хотя зеленого лука был приличный такой пучок, его совсем не было видно-а внук лук не хочет есть ни в каком виде :) Резюме-готовить можно, вкусно, но только это не оладьи.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оладушки из фарша и пасты | RunD - Дневник RunD | Лента друзей RunD / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»