Из остатков спагетти после ужина можно приготовить удивительно вкусное, необычное и сытное блюдо.
Вам понадобится:
Отварные спагетти порубите мелко ножом и сложите в глубокую миску. Добавьте фарш, мелко нарезанный лук и чеснок, посолите, поперчите, хорошо всё перемешайте.
Сформируйте круглые оладушки. В разогретой сковороде с добавлением небольшого количества масла обжарьте оладьи с двух сторон на среднем огне до румяной корочки. Подавайте с соусами горячими с пылу с жару.
Мой коммент:
Делала по рецепту. У меня был домашний фарш (говядина+свинина) и отварная вермишель. Как не вымешивала, форму «оладьи» не держали совершенно, ни то, чтоб получилось сформировать типа тонкой котлетки, но и ложкой на сковороду выложенные разваливались сразу. Даже добавленное в целях крепежа яйцо не помогло. В результате просто обжарила массу, получилось нечто, схожее с макаронами по-флотски, никакие соусы не понадобились, само по себе блюдо не сухое. Вполне вкусно, и большой, на мой взгляд, плюс в том, что хотя зеленого лука был приличный такой пучок, его совсем не было видно-а внук лук не хочет есть ни в каком виде :) Резюме-готовить можно, вкусно, но только это не оладьи.