Самое сложное для меня оказалось найти абсолютно прозрачные, без рисунка елочные шары. Я купила шары "с начинкой" в виде сердечек и звезд из фетра, которые в последствие без особого труда удалила. Так же для работы мне понадобились: главное - фото!!! конфетти (у меня в виде звездочек), искусственный снег, скотч двухсторонний и леска.
Мне повезло, на ярлыках у шаров был указан диаметр шара. Уменьшив его на 3 мм я сделала шаблон, по которому вырезала фото.
Фотографии между собой соединила с помощью двухстороннего скотча, между фото поместила леску (петлей). В дальнейшем эта петля значительно облегчит работу. Затем скрутивала фото в трубочку нужного диаметра, чтобы просунуть фото в елочный шар. НО! нужно сказать, что при скручивании нужно избегать ярко выраженных прогибов, чтоб фото не выглядело мятым.
Как только фото скрутили, тут же заталкиваем его в шар, чтоб фото не "околело" и быстро распрямилось внутри игрушки. Вот тут мне и пригодилась петля из лески))) Удерживая одной рукой фото за эту петлю, второй рукой при помощи "черенка" кисточки я распрямила фотографию.
Затем добавила внутрь с обоих сторон конфетти и искусственный снег. Как только все готово, отстригаем петлю из лески.
В общем-то вот и все!)) Дальше уж кто на что горазд. Можно сделать гирлянду из шаров или просто украсить лентами игрушку.
Вот такие елочные шары у меня получились. Надеюсь друзьям понравится)
Это только первая партия)) Впереди предстоит сделать еще не одну игрушку.