Здравствуйте!!! Я приветствую, Вас, в своем он-лайне. Осень, не за горами, начинаем готовиться. Будем вязать жакет. Опрос был тут
http://www.stranamam.ru/post/6049651/
Автор модели Ольга Маннапова.
[показать]
Схема мотива
[показать]
Схема большого мотива для спинки. Я буду вязать без этого мотива, все маленькими мотивами.
[показать]
Фото воротника
[показать]
[показать]
Обвязка, пышный рачий шаг
VIDEO
Буду вязать удлиненный вариант. Ниточки. у меня Ализе Кашемир, 300 м/100 гр.
Связала мотив, размер 10 см*10см. Кто хочет жакет как в оригинале, берем ниточки толще
Мотивы можно связать отдельно, а потом их соединить. Я буду соединять в процессе вязания последнего ряда.
На схеме звездочками отметила места соединения.
[показать]
Мой процесс соединения мотивов
Вот результат соединения
Ширина изделия, у меня, 9 мотивов.
Мотивы вяжутся, быстро. Расход пряжи 1 моток на 16 мотивов.
Прихожу к выводу, что нужно добавлять 10 ряд мотивов
Основа изделия готова, добавила 10 ряд мотивов
VIDEO
Вяжем воротник, мотивы воротника переворачиваем изнанкой наверх
Результат моей работы
Начинаю вязать рукава, номер крючка буду постепенно уменьшать
Ширина рукава 4 мотива, первые 2 ряда мотивов вяжу крючком №4, затем 1 ряд-№3, 1 ряд -№2, 1 ряд №-1,5. Итого длина 5 рядов мотивов
Так же вяжу второй рукав. Полочки, воротник и подол обвязала столбиками с одним накидом
В воротник обвязываю столбиками без накида, ввязывая сутаж. Это мой эксперимент!!! Но результат меня порадовал, воротник лежит хорошо!
Воротник выглядит так
Обвязываю пышными столбиками
Полочки и подол обвязываю пышными столбиками.
Буду делать жакет на подкладе. Купила вискозу. Фото плохое, т. к делала вечером.
УРА!!! Я закончила, вот мой жакет!!! Ушло 850 гр пряжи и 1.5 метра подклада