• Авторизация


Кабачковая икра на зиму 09-08-2016 07:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КАБАЧКОВАЯ ИКРА "ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ" - делаем на зиму любимую закуску




Я нашла рецептик кабачковой икры для себя из серии: просто, быстро и не жирно!! Кабачковую икру по этому рецепту я делаю уже 5 лет и  вкуснее я не встречала, а еще в этом рецепте есть  большой "+", это то, что не требуется чистить и резать кучу овощей. Пробуйте....



Это наш семейный рецепт! (я уже закрыла 60 банок... и у меня еще есть кабачки...)



[700x523]





 



[показать]







































500 г


3 ст. л.


200 г


½ стакана


3 зубчика


0.5


10 ст. л.


6 кг


[показать]



Кабачки измельчить в мясорубке.



[показать]



В большую кастрюлю переложить кабачки, добавить томатную пасту, соль, сахар, масло, перец (очень часто использую смесь перцев, для тех, кто любит остренькое..., можно добавить чуть-чуть острого перца). Поставить на огонь. Когда смесь закипит, уменьшить огонь и варить 40 минут.



[показать]



Через 40 минут измельчить погружным блендером (но это можно и не делать, если вы любите, когда попадаются маленькие кусочки). 

Добавить чеснок (его нужно измельчить), уксус и варить еще 10 минут.



[показать]



Переложить в стерильные банки и закрыть. Укутать до полного остывания. 

(выход: 8-9 банок по 700 г).



[показать]



Приятногo



[показать]



КАБАЧКОВАЯ ИКРА

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кабачковая икра на зиму | Южаночка-якутяночка - Дневник Южаночка-якутяночка | Лента друзей Южаночка-якутяночка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»