
Знаете, что такое "культура отмены"? Это когда тебя отменяют в своей стране- для искусства , для литературы, для живописи.
Как у кукушек. Которая подкладывает в гнездо свое яйцо. А затем кукушонок выпихивает оттуда с птенцов. И жадным клювом требует кормления .
Вот эти "кукушьи дети" захватили все культурное поле в России. Посмотреть на биографию эталонного бездаря -табуреточника - мужа Улицкой - вздрогнешь от восхишения. Все премии - его. Выставки - тоже. От музеев современной живописи до Третьяковской галереи.

Впрочем, эти "кукушьи дети" везде - с раскрытыми жадными клювами.
Я не о них. Я о настоящих русских художниках.
Есть такой великий современный русский художник - Павел Рыженко. Вернее, был.. Умер в 2014 году. От инсульта. В 40 лет.
У него было только ДВЕ выставки - в Музее Военного искусства и в Музее Отечественной войны. в 2007 и ы 2009 году. Всё.
Он завещал свои картины - России. Бескорыстно. Не пригодились. Сослали куда-то в запасники.
А картины - замечательные. Я больше не знаю сейчас такого яркого художника.
Впрочем, судите сами. Смотрите картины.
И помните - эти "кукушьи дети" и их покровители все эти трегуловы, лошаки, гусевы, швыдкие и иже с ними - не забавные дебилы и бездарные идиоты. Это махровые и циничные нелюди, которые сознательно и активно выкорчевывали отечественную культуру.
Почему НЕТ посмертной выставки Рыженко в Третьяковской галерее? Или в Русском музее? Кто мне ответит на этот вопрос - эта амеба Любимова?











https://dzen.ru/a/ZBysvv5QwzI7kMuz
Каритофилакси
Картины потрясающие. Думаю, он не случайно так рано ушёл- травили, поди-ка.
Скульптор Клыков, изваявший Святослава Игоревича, попирающего копытом коня хазарянина, когда этот монумент выбросили из Белгорода в деревню Холки, тоже от инфаркта умер. А памятник такое впечатление производит- не чета некоторым. Специально ездили туда смотреть. Стоит один, на пригорке, монастырёк с четырьмя насельниками рядом. А внизу- Изюмский Шлях проходит. Стережет Святослав Игоревич дорогу, на посту, так сказать- и в этой жизни, и в жизни будущего века.
Не забудем никого из этих людей.
Masstaq S
Сейчас у Соловьева Луговой поднял тему, почему книги иногентов невзоровых-акуниных и прочих патриотов "заграничных родин" в свободной продаже в магазинах, так Соловьев буквально затыкал его, мол это нельзя, это цензура, не наш метод, "а то мы сейчас до антипархатости Достоевского дойдем и его запретим", типа давайте как то иначе, короче старается прикрыть своих кукушат. А Рыженко великий художник, будем верить, время придет и он будет выставляться в музеях.
Деваева Г.
Все мастера искусства, которые будят русское национальное самосознание умирают неожиданно,рано и странно как-то., Помните художника Васильева, после первой выствки умер. Нечаянно и странно. Так же и Рыженко. Уверена, что им помогают умирать. А то как же будут смотреться кукушьи дети на фоне талантов-то? Вот то-то и оно. Давно это заметила и поняла. И умирают они молодыми и странно. Во всех сферах искусства и художники русские и писатели и певцы....И виновных, обычно, нет. Да и не ищут.
Vik D.
Смотрел раньше работы Рыженко... Свет в них есть. Это мало кому дано...
Рина
Спасибо. Есть интересный сайт о Павле Рыженко
павел-рыженко. рф
Фролова М.
Репродукции картин этого замечательного художника продавались в Троице Сергиевой Лавре. Мнн они очень нравились. С удовольствием сходила бы на его выствку.
Елена М.
Я картины Рыженко знаю. Очень нравятся картины, посвященные Куликовской битве.
Взгляд на историю
Да уж... Третьяковка теперь - для веток и скотча, а не для реалистичной живописи...
Любовь
Мы были на его выставке в Екатеринбурге. Потрясающий художник.
Vanbet
Любимова (.…, давно на своей футболке ответила на все вопросы ….
Наталия Луканина
А Любимова - аморфная субстанция, не о чем. К сожалению, сейчас такие за рычагами и стоят.
Инкогнито 4128
Амеба - это вы слишком мягко. Раньше бы сказали - враг народа.
Татьяна Грядунова
Нет, все же провинились мы чем-то перед Господом.За какую провинность он послал нам этих "кукушьих детей" ,особенно ,их покровителей,которых лишил совести,и чести....
Виктор Дмитриев
Да, для либерастной гомосятины такие картины - как ладан для чертей, их корёжит и крутит...