• Авторизация


Культура отмены - русский художник, которого...нет.. 30-03-2023 21:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!



imgpsh_fullsize_anim (7) (700x506, 616Kb)



den-pobedyi-pavel-viktorovich-ryizhenko (700x627, 154Kb)



Знаете, что такое "культура отмены"? Это когда тебя отменяют в своей стране- для искусства , для литературы, для живописи.

Как у кукушек. Которая подкладывает в гнездо свое яйцо. А затем кукушонок выпихивает оттуда с птенцов. И жадным клювом требует кормления .

Вот эти "кукушьи дети" захватили все культурное поле в России. Посмотреть на биографию эталонного бездаря -табуреточника - мужа Улицкой - вздрогнешь от восхишения. Все премии - его. Выставки - тоже. От музеев современной живописи до Третьяковской галереи.



imgpsh_fullsize_anim (18) (700x675, 411Kb)

imgpsh_fullsize_anim (17) (641x688, 496Kb)



Впрочем, эти "кукушьи дети" везде - с раскрытыми жадными клювами.
Я не о них. Я о настоящих русских художниках.

Есть такой великий современный русский художник - Павел Рыженко. Вернее, был.. Умер в 2014 году. От инсульта. В 40 лет.



imgpsh_fullsize_anim (16) (700x588, 668Kb)



У него было только ДВЕ выставки - в Музее Военного искусства и в Музее Отечественной войны. в 2007 и ы 2009 году. Всё.

Он завещал свои картины - России. Бескорыстно. Не пригодились. Сослали куда-то в запасники.

А картины - замечательные. Я больше не знаю сейчас такого яркого художника.

Впрочем, судите сами. Смотрите картины.



imgpsh_fullsize_anim (13) (700x492, 569Kb)



imgpsh_fullsize_anim (15) (700x461, 732Kb)



imgpsh_fullsize_anim (14) (700x423, 511Kb)



imgpsh_fullsize_anim (20) (700x517, 651Kb)



И помните - эти "кукушьи дети" и их покровители все эти трегуловы, лошаки, гусевы, швыдкие и иже с ними - не забавные дебилы и бездарные идиоты. Это махровые и циничные нелюди, которые сознательно и активно выкорчевывали отечественную культуру.

Почему НЕТ посмертной выставки Рыженко в Третьяковской галерее? Или в Русском музее? Кто мне ответит на этот вопрос - эта амеба Любимова?



maxresdefault (700x393, 41Kb)

WSkuCPJCu54 (700x545, 85Kb)

Y-QBvnTkyD0-1024x732 (700x500, 179Kb)

ryzhenko28 (700x584, 141Kb)


3IB7DBB2dSo (700x661, 357Kb)


16 (700x461, 122Kb)


17 (700x458, 126Kb)


1642705_original (700x529, 173Kb)


2072827_original (700x458, 130Kb)


2890402_original (700x539, 136Kb)



d0426ddaeecea16eb1d1a30f69e30817 (700x466, 61Kb)


imgpsh_fullsize_anim (7) (700x617, 902Kb)



https://dzen.ru/a/ZBysvv5QwzI7kMuz


Каритофилакси
Картины потрясающие. Думаю, он не случайно так рано ушёл- травили, поди-ка.
Скульптор Клыков, изваявший Святослава Игоревича, попирающего копытом коня хазарянина, когда этот монумент выбросили из Белгорода в деревню Холки, тоже от инфаркта умер. А памятник такое впечатление производит- не чета некоторым. Специально ездили туда смотреть. Стоит один, на пригорке, монастырёк с четырьмя насельниками рядом. А внизу- Изюмский Шлях проходит. Стережет Святослав Игоревич дорогу, на посту, так сказать- и в этой жизни, и в жизни будущего века.

Не забудем никого из этих людей.



Masstaq S
Сейчас у Соловьева Луговой поднял тему, почему книги иногентов невзоровых-акуниных и прочих патриотов "заграничных родин" в свободной продаже в магазинах, так Соловьев буквально затыкал его, мол это нельзя, это цензура, не наш метод, "а то мы сейчас до антипархатости Достоевского дойдем и его запретим", типа давайте как то иначе, короче старается прикрыть своих кукушат. А Рыженко великий художник, будем верить, время придет и он будет выставляться в музеях.



Деваева Г.
Все мастера искусства, которые будят русское национальное самосознание умирают неожиданно,рано и странно как-то., Помните художника Васильева, после первой выствки умер. Нечаянно и странно. Так же и Рыженко. Уверена, что им помогают умирать. А то как же будут смотреться кукушьи дети на фоне талантов-то? Вот то-то и оно. Давно это заметила и поняла. И умирают они молодыми и странно. Во всех сферах искусства и художники русские и писатели и певцы....И виновных, обычно, нет. Да и не ищут.


Vik D.
Смотрел раньше работы Рыженко... Свет в них есть. Это мало кому дано...


Рина
Спасибо. Есть интересный сайт о Павле Рыженко

павел-рыженко. рф


Фролова М.
Репродукции картин этого замечательного художника продавались в Троице Сергиевой Лавре. Мнн они очень нравились. С удовольствием сходила бы на его выствку.


Елена М.
Я картины Рыженко знаю. Очень нравятся картины, посвященные Куликовской битве.


Взгляд на историю
Да уж... Третьяковка теперь - для веток и скотча, а не для реалистичной живописи...


Любовь
Мы были на его выставке в Екатеринбурге. Потрясающий художник.


Vanbet
Любимова (.…, давно на своей футболке ответила на все вопросы ….



imgpsh_fullsize_anim (7) (582x700, 498Kb)



Наталия Луканина
А Любимова - аморфная субстанция, не о чем. К сожалению, сейчас такие за рычагами и стоят.


Инкогнито 4128
Амеба - это вы слишком мягко. Раньше бы сказали - враг народа.



Татьяна Грядунова
Нет, все же провинились мы чем-то перед Господом.За какую провинность он послал нам этих "кукушьих детей" ,особенно ,их покровителей,которых лишил совести,и чести....


Виктор Дмитриев
Да, для либерастной гомосятины такие картины - как ладан для чертей, их корёжит и крутит...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
https://dzen.ru/a/ZB16FfJe6nIl3zN8 - Других директоров у нас для вас нет.
imgpsh_fullsize_anim (7) (666x700, 716Kb)



Я об этой Лизавете Лихачевой. Которая назначена вместо Лошак. В Пушкинский музей.

Кого она мне напоминает? Вспомнил - Лизавету, кухарку старуху процентщицы, которых укокошил Раскольников.. Впрочем, это лично моя ассоциация.

По всей видимости - действительно нормальных директоров - любящих Россию и ее историю - у нас не осталось. Совсем.

Остались вот такие рыхлые раскрепощенные бабы, которые вещают в эфир, что дескать для нее Сталин в двух словах - "он сдох". А еще он мэм. Как Майти Маус.

Впрочем, и Иван Грозный и Петр Первый - тоже. Нет, не сдохли. А ничего в истории не совершили. Один негатив.

Мне страшно интересно стало - а кто же для нее авторитет? Может Александр Третий? Боюсь, что нет - скорее, Ельцин. Это - глыба. Он - не сдох. Он вечно будет жить в памяти таких бабо-архитекторов - или кто она там.

О чем это говорит? Только об одном - от перемены мест сущность осталась та же.

Пушкин, наверно, тоже сдох. А если и не сдох, то кому он в подметки -то годится? разве что Байрону шнурки завязывать..

Что будет дальше? А к бабке не ходи - то же, что и прежде. Такие непримиримые бабо-ненавистницы будут плодить музеи современного арта, устроит какое-нибудь биеннале с голыми задницами в пушкинских залах, развернет торговлю книжонками о любовницах Пушкина и его непримиримости к власти.

Эта вульгарная баба - кровь от крови и плоть от плоти этого спаянного кружка рукопожатных. Ненавидящих не только Сталина, они ненавидят всех. Да еще - свободно так.. раскрепощенно.

И невдомек им , что народ уже не тот. Без лапши на ушах. Стряхивает потихоньку.

И сам потихоньку начинает разбираться, что в НАШЕЙ истории значит Петр Первый и Иван Грозный, что Сталин и Ельцин..

Ну а сейчас что делать? Поднимать шум в соцсетях. Помнить - власть - это мы. А не они. Впрочем, эта интеллектуалка с рынка это, вероятно, понимает.. Была у нее такая фраза -"Сегодня самую большую опасность для культурного наследия представляют в первую очередь простые граждане".

не знаю, как для культурного наследия, а вот для хабалок, которым вручен знаменитый музей - вполне..
https://dzen.ru/a/ZA8oyNThNyFKCXch - Почему современное искусство - это плохо, но все боятся об этом сказать?

https://dzen.ru/a/ZCm5msC0cFFura5N - Культпросвет: Картины, которые вы, вероятно, никогда не видели


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Культура отмены - русский художник, которого...нет.. | Вересковый_ветер - Дневник Вересковый_ветер | Лента друзей Вересковый_ветер / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»