• Авторизация


Фрекен сообщила , что столкнулась с нашим Котом у винного магазина. 14-03-2023 09:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


кот-с-пивом-и-сосиской-123565712 (684x700, 51Kb)




Я, конечно, промолчал, что сам частенько там сталкиваюсь с Котом. Но обычно шляпой прикрываюсь. Теперь мне еще и черные очки надо надевать - а то с Фрекен столкнусь. Подумает чего.

- Надеюсь, он был трезв? - поинтересовался я у дамы.

- Он пил пиво с мужиками. На улице. На ящиках.


jrY7m_eeseU (604x513, 82Kb)



Какой пассаж, однако... Я был лучшего мнения о Вилли... Хотя, если поднять классику, того же самого Хайнлайна. Кот у него любил имбирное пиво. Наш-то , наверно, "Балтику"...

- А какое - темное или светлое? - решил я добраться до истины...

Фрекен уже пошла пятнами.

- Не знаю. У него в пасти торчал хвост воблы. И колечки кальмаров рядом лежали...

Ага... ну хорошо, что закусывал. Я, вообще-то, предпочел бы орешки... А, да... коты их не любят...

- Вы знаете, чем это грозит? - грозно стукнула шваброй наша фея.

Я озадачился. И опечалился. Понятно чем. Пивным алкоголизмом. И даже белой горячкой. А ЛТП для котов нет. Жаль. Вышивал бы там крестиком, думал о прекрасном. Домой возвращался тихим и задумчивым.

А сейчас придется вынюхивать после каждого возвращения, выставлять на мороз. Чтобы не начистил клювы черепахам. И не орал в ухо Фунтику матерные частушки. Вот не думал, не гадал - откуда напасть возьмется. Заботушка. Хорошо еще, что на наркоту не подсел... А то бы мак в палисаднике жевал. Или клей нюхал.


ab0b7484f68b5b9b2747345f40c367db (700x599, 34Kb)



Фрекен гремела пузырьками.

- Вот. - потрясла она суспензией от глистов - вот, чем это грозит. Придет - в пасть залью. А то нахватается от бомжей и блох и глистов.

И всего-то? у меня прямо от сердца отлегло. А я то навыдумывал...

Хотя... придет - блюдечко налью. Вдруг надо опохмелиться. Тогда будем вместе по вечерам пиво пить. С воблой. И с кальмарами.

А то , действительно, там с непонятными мужиками может всего чего угодно подхватить...

В этом деле гигиена нужна.

4147484_bdb23ddae6490ab863696141986d8739_800 (700x469, 117Kb)



https://dzen.ru/a/ZAGY1UUqgnzs8D_j



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):




https://dzen.ru/a/ZANPzu8j92z0Wg6E






Звонил Полковник. Пригласил на шашлыки.


Сказал, что причина важная - спасение утопающего на водах. Его пес отличился. Я тут же проявил сообразительность -"Проставляются? В благодарность?"

"Нет - замялся несколько Полковник - стол накрыл я. Но коньяк хороший. На углу брал."

Фунтик сразу пошел в отказ. Сказал, что дел невпроворот. Надо кости все перекопать. Я не стал настаивать. Знаю причину. Дог любит играть в футбол. В прошлый раз Дог Фунтиком два раза гол забил. В железные ворота. Фунт теперь опасается, что ему придет в голову в волейбол поиграть. Или в баскетбол. А он высоты боится.

Я пошел. Мне интересно стало. Раньше - в мое время - от спасенных было не отбиться. Я как-то девицу от дождя спас. Китель армейский накинул. Благодарила долго. Потом пришлось, как честному человеку, жениться...

А здесь спасатели проставляются.. Чудеса да и только..

Но все оказалось по военному четко и ясно. Полковник всегда опасался несчастного случая на воде. Собственного. Судорога там.. Или еще что.. И натаскал Дога на спасение тонущих. То есть на себе. Дог в восторге от этого учения не был.. Воду он не особо. Но надо - так надо. Приказ есть приказ. Да еще в довесок колбаса.

Полковник в свои 78 - кремень. Пробежки по утрам с Догом, походы в бассейн. Ему только фору даст его приятель 84-летний капитан-моряк. С которым он и ходит в бассейн.

А надо сказать, что наш деревенский бассейн - супершведский вариант. С огромными окнами и одной дверью - входной. Где-то сбоку ресепшен с девочкой.

Привязанный к липе Дог мог только любоваться в окна кусочком гладкой стихии и мелькающим полуголым торсом хозяина.

Но он-то понимал, что он чужой на этом празднике жизни. И тихонько подгрызал поводок.

Потом не было ничего ужасного. Девица вышла покурить. Дог хотел предметно объяснить о вреде курения, но торопился внутрь..

Он хотел тихонько у ресепшена посидеть. Дескать, благодарствуйте за понимание - озяб немножко. Нет, спасибо, ни чая, ни кофе не надо.. не беспокойтесь..

И все бы обошлось, если бы бодрый Полковник, играющий на воде с приятелями в мяч , не крикнул громовым голосом :"Пасуй МНЕ!"

Дог не справился с эмоциями. Просто потому , что любит подвижные игры. Даже на воде. В три прыжка он достиг бассейна и рухнул в воду. И водным метеором рванул за мячом.

Пловцы оторопели. Но мощный инстинкт спасения тут же выбросил их на берег. Во главе с Полковником.

В воде осталась мирно плавающая посторонняя старушка. Наверно, глуховатая. А , может, подслеповатая.. Мяч мирно прибивался волнами к ней.. Дог достиг мяча мгновенно. И старушку тоже. Тут она его и рассмотрела. И стала немедленно тонуть. Хлопая крыльями по воде и оглушительно визжа.

Не понимаю я такой реакции. Ну собака, ну в бассейне.. Ну и что? Зашла поплавать, в водное поло поиграть - чего визжать-то? Дог, наверно, тоже так подумал. Но уже было не до игр.

Редкие пловцы на берегу, во главе с Полковником еще осмысляли ситуацию. А старушка уже пузыри пускала.

Поэтому Дог вежливо ухватил даму за лямку бюстгальтера и доставил к берегу. Она даже не успела утонуть. Только воды нахлебалась. От счастья спасения, наверно.

И, как любой герой, скромно - галопом- удалился. В дверь. Девушка ресепшная даже докурить не успела.

Старушка тут же попала в заботливые руки Полковника и Моряка. Искусственное дыхание не понадобилось, только валерьянка. Ну еще ласковое участие. Тем более на берегу - без шапочки - старушка оказалась совсем даже юной девушкой- лет шестидесяти. И даже кокеткой - пунцовея поправляла верхнюю часть бюстгальтера и манерно прикрывалась ладошкой. Такое участие ей явно импонировало.

Поэтому инциндент завершился удачно. Уже дома у Полковника она, высохшая и успокоенная, томно прихлебывала вино из бокала, счастливо вспоминая момент, когда Полковник ее на руках выносил из бассейна.

Полковник бегал с шампурами, Моряк травил анекдоты. Дог , запертый, сидел в курятнике.

Я решил перенимать опыт и натаскивать Фунтика на утопающих. Он маленький, значит, можно рассчитывать на некрупных стройных дам. Что очень существенно.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фрекен сообщила , что столкнулась с нашим Котом у винного магазина. | Вересковый_ветер - Дневник Вересковый_ветер | Лента друзей Вересковый_ветер / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»