• Авторизация


Смешались хазары с кочубеями и получилось... цирк должен гастролировать 05-03-2023 14:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!




















Татьяна Николаева
Когда мне было 6 лет, мы с сестрой летом бегали в деревне по полю и придумывали себе друзей, которые живут на облаке. Там было целое королевство! И, конечно, они должны нам подарить всё, о чем мы мечтали. А этот мужик до сих пор в том поле бегает.


Злата
Исключительно по полю с коноплёй.


Марина Трофимова
Украинцы привыкли что уже сотни лет они жили в государстве, где все были равны. Особенно во времена СССР Украина была равной республикой и получала все необходимое бесплатно. Вспомните восстановление после Великой Отечественной войны. Это равноправие сидит в основе менталитета. Они представляют, что в капиталистическом западном мире все тоже самое! Разочарование будет когда они почувствуют это на своей шкуре.


Lioudmila Афины
Деградация Украины началась много раньше. 1989 год, Херсон...тётка моего мужа, переселенцы из Хмельницкой области(ушли под воду их сёла)рассказала, что в Херсоне парубки ловят людей, преимущественно девчат и если она не знает, что зонтик это парасолька, избивали. 1995 год, Николаевская область, выезжаем с просёлочной дороги на шикарную трассу...,на мой вопрос, куда ведёт, услыхала гордое: "На американскую базу!" 2004год знакомая из Ивано-Франковска сказала, что этот рыжый майдан, прелюдия к войне с Россией.... Так что раньше, намного раньше....наверное хрущу надо сказать слово...


Dudu Dudu
За что это русские, должны кланяться насильственной украинизации? На окраине, а вернее в Малороссии, испокон веков проживали русские, а окраина это название русских территорий.
Вы читали об украинизации, о насильственной? Так почитайте, есть статьи, и вырезки тех лет. Где за то что не хочешь учить мову, увольняли с работы, или не брали на работу! Как люди возмущались против насильственной украинизации, и сопротивлялись ей.



Марина Трофимова
@Dudu Dudu я с Вами абсолютно согласна. Но как назвать людей, которые живут на этих территориях со времён Екатерины? Так чтобы одним словом... Там и национальностей намешано.... Но менталитет у них у всех украинский. Они отличаются от жителей средней полосы России, так же как и от поморов и от сибиряков... А на сегодняшний день на этих территориях живут люди именно с украинским менталитетом и самоназываются украинцами.
Я Вам больше скажу: знакома с человеком, который по национальности именно украинец, там вплодь до прабабки сплошь западенские украинцы. Но он в 20 лет (80-е годы СССР) уехал в Москву, он на родину к родственникам последний раз ездил летом 14 го. Вернулся "чернее тучи". На все вопросы только обречённо махал рукой. Кто он? Украинец? Москвич? Как его назвать? Сейчас, в наше время невозможно деление "по крови".



Dudu Dudu
@Марина Трофимова Так те на западной, к русской окраине имеют отдалённое отношение. Они больше к венграм, румынам, немцам. А вот центральная , восточная и юг, это русские, только украинизированные. На западной потомки русских, русины, рутены.Так как князь Галицкий, Даниил, походил из рода Рюриковичей. А затем эти территории в результате войн, вошли в состав других государств, и почти больше 500 лет они были частью католического мира. Поэтому и язык и обычаи да и внешность изменилась. Те кто на востоке и центре, долгое время находились под гнетом монгол, затем поляков, поэтому и внешность немного другая, и наречие изменилось, но обычаи почти схожи с теми что были на Руси, и сейчас. Только Россия развивалась, и язык, и науки. А они оставались на том же уровне, пока не вошли в состав России. А так бы там поляки командовали, а эти были бы у них холопами. А сейчас придумали себе историю без России, и опять становятся холопами польскими.



Dudu Dudu
@Rusya А зачем "украинцы" в Чечне теракты устраивали? А в Грузии, а в Авганистане, что каклы делали? А когда Талибы пришли, те свой поносный флаг выкинули, нацепили Российский, мы мол из Росси! 🤣👎



Елена Соколова
Цепляются за Крым как за кусок хлеба! Забудьте украинцы за Крым!!! Был он Российским и остался им!!!



Дмитрий Лазин
@Ivan Sagaidachny Ну так вы своровали в 54 году, вот и возвращаем. А Запорожье и Херсон в 1922 году своровали. Возвращаем.



Валентина Петренко
@иван..это ты про когда украина украла Крым?Тогда ты прав,ворованое надо вернуть....ввел Суворов русские войска в Крым,и за 240 лет они оттуда не уходили.Так чей Крым?



Алла Дианова
@Ivan Sagaidachny вот именно. Хрущев у нас его своровал, пользуясь служебным положением. Мы просто вернули своё. И с чего мы должны были платить огромнейшие деньги за аренду черноморской базы в Севастополе? Севастополь вам никто не передавал. Это город федерального значения.



Вежливая Русская🇷🇺
@Сергей Петрович У лоха не грех отжать... 🤣 Тем более свое! Интересно, почему еще Зеленский в суд не подал на территортюиальную принадлежночть Крыма? 😂



Сергей Петрович
7 дней назад
@Вежливая Русская🇷🇺 потому, что там все было сделано по закону.
Международный суд в Гааге подтвердил законность.




Наталья Прокопьева
2 недели назад
Мне так нравится слушать хохломечты!😆 И весь мир за них, и друзей полно, и Иисус хохол, и супергерои с банками огурцов, и главнюк не абы кто, а пианист в латексе, и оружие лучшее, и все им должны, ибо они за весь мир встали своими героическими спинами. Это не народ, а комикс! 😂😂😂



Максим Петренко
Дед еще из СССР. Наверняка комсомольцем был, может даже членом КПСС, служил в Красной Армии, давал присягу Советскому Союзу, смотрел фильмы и книжки читал точно такие же, как и все мы. Но откуда такая мазеповщина в башке? Какие-то сплошные воспитанники Васюры.



Оксана
Знаю одну тётю - мотю из Харькова, 8 лет она прожила в России, получила гражданство РФ. Когда началось СВО она взяла кредит 2 миллиона, и через Польшу рванула в Италию, как украинская беженка. Так, что халява, я думаю это у них на генетическом уровне.







































































вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Ветеринар выводит глистов у кошки:
для ветеринара- это операция,
для глистов- война,
а для кошки- освобождение!
Вот вам и различие взглядов!















Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Смешались хазары с кочубеями и получилось... цирк должен гастролировать | Вересковый_ветер - Дневник Вересковый_ветер | Лента друзей Вересковый_ветер / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»