Это цитата сообщения
Я_просто_Вера Оригинальное сообщениеБойцы ЧВК «Вагнер» попросили Минобороны помочь с боеприпасами для танков и гаубиц
Пригожин: ЧВК «Вагнер» обескровливают и лишают наступательного потенциала.
Вагнеровцы освободили Красную Гору. «Гарнизон весь умер»
Как «Вагнера» переправлялись через Бахмутку⚡
Как «Вагнера» эвакуировали жителей под огнём противника⚡
"Буду убивать и мучать любого русского": Бойцы ЧВК "Вагнер" поймали врача "Варвару Канибал"
ЧВК ВАГНЕР Ответ украинским спевунам
В Сети появилось видео, на котором артиллеристы российской ЧВК «Вагнер» просят Минобороны РФ передать им боеприпасы для продолжения ведения боевых действий против ВСУ на Донбассе. Бойцы объяснили, что они ежедневно должны прикрывать своим огнем штурмовые отряды «музыкантов», атакующих позиции украинских войск, но сейчас они полностью отрезаны от поставок. На кадрах артиллеристы назвали номенклатуру необходимых боеприпасов.
Больше всего им нужны снаряды для танков и гаубиц. Нужно отметить, что данное видеообращение стало неприятным сюрпризом для большинства россиян, отслеживающих обстановку в зоне проведения СВО. Мы уверены, что где-то на складах у вас боеприпасы есть. Но мы в них остро нуждаемся. Мы будем крайне признательны, если вы окажете нам содействие, поможете нам, и поставите эти боеприпасы – говорится в заявлении. При этом «музыканты» уточнили, что это поможет сохранить жизни большому числу бойцов, которые продолжат участие в боевых действиях. В ЧВК «Вагнер» уверены, что это положительно отразится на всем ходе спецоперации, если ведомство отреагирует с пониманием.
Мы отбатрачим за вас, сделаем эту работу. Помогите нам с боеприпасами – подытоживается в видеообращении. Нужно напомнить, что чуть ранее военкор ВГТРК на Украине Евгений Поддубный проинформировал общественность в своем Telegram-канале о проблемах с боеприпасами у ЧВК «Вагнер». После этого в Telegram-канале «Кепка Пригожина» появились комментарии от имени основателя ЧВК «Вагнер» российского бизнесмена и общественного деятеля Евгения Пригожина.
Спасибо Жене Поддубному за честность и откровенность. В любом случае, с боеприпасами или нет, враг нас уничтожить не сможет. А вот коррупционеры и бюрократы могут поставить крест даже на ЧВК «Вагнер» – говорится в ответ на запрос редакции издания «Блокнот». Реакция на упомянутое видео, в котором «музыканты» просят МО РФ возобновить поставки боеприпасов, также последовала. Пригожин обратил внимание, что бойцы ЧВК «Вагнер» – герои, готовые отдать жизнь за Родину.
Они никого не оскорбляли и не дискредитировали, а просто попросили дать им снарядов. Пригожин добавил, что указанное видеообращение уже дало некоторые результаты. Так, Апти Алаудинов, командир отряда спецназа «Ахмат», пообещал безвозмездно передать «частникам» 128 единиц мин калибра 120 мм и 40 единиц танковых снарядов калибра 125 мм. Что касается нормальных поставок, я обошел все известные мне кабинеты в Москве и буду продолжать это делать до тех пор, пока парни не получат все то, что им необходимо.
Даже если на меня в одном из кабинетов наденут наручники, посадят за так называемую «дискредитацию армии» – говорится в другом тексте ответа Пригожина на запрос от редакции издания Live24.
Ссылка на первоисточник:
https://topcor.ru/32217-bojcy-chvk-vagner-poprosil...&utm_medium=news&from=mirtesen
----------------
Пригожин: ЧВК «Вагнер» обескровливают и лишают наступательного потенциала.
«Чтобы взять Бахмут, надо обрезать все пути снабжения», - объяснил Евгений Пригожин в эксклюзивном интервью Семену Пегову и назвал примерные сроки - март-апрель.
«Все зависит от того, как будет противник подбрасывать свои резервы, все будет зависеть от того насколько мы будем обеспечиваться нормально.
Потому что проблем колоссальное количество и их нужно решать», - добавил Евгений Викторович.
------
Вагнеровцы освободили Красную Гору. «Гарнизон весь умер»
Кое-кто продолжает рассылать по телеканалам, печатным СМИ и интернет-ресурсам методички, в которых содержится настоятельная рекомендация как можно реже упоминать (либо вообще не упоминать) ЧВК "Вагнер" и основателя этой компании. Ну... Пусть останется на их совести.
--------------------
Евгений Пригожин: "Сегодня штурмовыми отрядами ЧВК «Вагнер» был взят населённый пункт Красная Гора. После взятия Соледара и массовой шумихи о том, что в Соледаре был кто-то кроме бойцов ЧВК «Вагнер», безусловно, парням было очень неприятно. Поэтому хочу подчеркнуть, на Бахмуте нет никого. Нет никаких специальных подразделений, которые что-то охватывают, подхватывают и перехватывают. В радиусе 50 км, плюс-минус, есть только бойцы ЧВК «Вагнер», которые и возьмут Бахмут. Где их нет, там их нет — нас нет ни на севере, ни на юге. И когда говорят о том, что бойцы ЧВК «Вагнер» взяли Угледар — это не так".
Связанные с ЧВК "Вагнер" Telegram-каналы сообщают, что никого из красногоровского гарнизона ВСУ в живых не осталось. Сформулировано следующим образом, максимально кратко: "Гарнизон весь умер".
"«Гарнизон весь умер» — звучит, как привет украинскому военному, расстрелявшему российских пленных. Пусть родственники уничтоженных солдат противника благодарят животное из ВСУ, имя которого даже называть не хочется, оно теперь известно. Понимаю, что неудобно сообщать, что городок взяли не военные, а гражданские сотрудники частной военной компании «Вагнер». У Минобороны не должно быть комплексов по этому поводу, потому что военные и без того выполняют гигантскую работу по обороне России, гигантскую, и военным тоже есть, чем гордиться. И «Вагнеру» тоже»", - отметил военкор Александр Сладков.
Посёлок городского типа Красная Гора расположен в 8 км к северу от города Артёмовска/Бахмута, на берегу реки Бахмутки (правый приток Северского Донца). Название посёлка и его возникновение связано с месторождением красной глины.
На очереди взятие Парасковиевки, куда уже зашли штурмовые группы "музыкантов". Украинская группировка в Парасковиевке окружена и обречена. Все дороги простреливаются, выхода нет.
"Ожесточённые бои к северу от Артёмовска идут уже длительное время, взять эти два опорника нашим не удавалось, пока не был сделан охват со стороны трассы на Славянск. Подразделения ВСУ попали в огневой мешок", - уточняет "Военное обозрение".
Ссылка на первоисточник:
https://general-ivanov1.livejournal.com/1272784.html?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
-------------
⚡Видео⚡Как «Вагнера» переправлялись через Бахмутку⚡
При наступлении из Соледара на Благодатное бойцов ЧВК «Вагнер» не смога остановить даже река Бахмутка - пусть и не широкая, но глубокая и холодная. Несмотря на ледяную воду, солдаты переправлялись вплавь. А после форсирования реки «музыканты» сразу шли дальше в бой.
-------------
Как «Вагнера» эвакуировали жителей под огнём противника⚡
У боевиков из ВСУ следующая тактика: при отступлении из населённого пункта они подвергают его усиленному обстрелу и разрушают, оставляя после себя «мёртвую землю». Так была разрушена Попасная, так был разрушен Соледар. Так было разрушено и Благодатное, село за Соледаром, которое недавно было освобождено ЧВК «Вагнер».
Больше всех от обстрелов страдают мирные жители. Порой «музыкантам» приходится эвакуировать гражданских под жёстким огнём противника. Как это происходило, чвкашники рассказали непосредственно на месте событий.
------------
"Буду убивать и мучать любого русского": Бойцы ЧВК "Вагнер" поймали врача "Варвару Канибал"
Варвара призналась, что убила 34 русских солдат и военнопленных.
Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что "оркестранты" поймали врача 9-ой отдельной бригады специального назначения с позывным "Канибал". Об этом он написал в своём Telegram-канале.
Сообщается, что Варвара родилась в Германии, где впитала в себя ненависть к России и её жителям. С начала спецоперации она отправилась на Украину, чтобы реализовать там свой потенциал. Немецкие СМИ публиковали изречения нацистки, которые доказывали её гнилую сущность.
Лично буду стоять до последнего, буду убивать и мучать любого русского, без разницы, ребёнок, женщина, старик для меня они НЕЛЮДИ,
- утверждала Варавара.
Она также добавила, что с особой жесткостью убила 34 русских солдат. Своё прозвище нацистка получила за жестокие издевательства над пленниками.
Оказывавшись в плену русских военных, Варвара растеряла свой воинственный пыл и стала трусливо умолять о пощаде. Оказывавшись в плену «музыкантов», Варвара раскаялась в содеянном и попросила вернуть ее домой.
По словам Пригожина, нацистка понесла заслуженное наказание. Казнена.
Ссылка на первоисточник:
https://kz.tsargrad.tv/news/budu-ubivat-i-muchat-l...14173?utm_referrer=mirtesen.ru
-------------
ЧВК ВАГНЕР Ответ украинским спевунам
------------