Долгие годы наш мир жил по ведическим законам, но постепенно о них люди забыли.
Мало кто знает теперь, зачем мы здесь и как развивается наша душа, а ведь это истоки, основа нашего существования.
Редко, но ещё попадаются настоящие ведуны, старцы, носители древних знаний, которые могут поделиться информацией.
Один из них – потомственный ведун Влас, обладающий даром прозорливости и целительства.
Он согласился поделиться своими знаниями.
Развитие души
По словам старца Власа, душа живёт в Коле Рода, то есть в кругу рода. Коло Рода – это символ времени, который говорит о том, что время не линейное, а циклическое.
Из этого замкнутого круга можно выйти в Царство Рода Небесного, но только если душа не имеет в себе ядов.
Она проходит последовательно четыре «царства» - камня, растений, животных и людей. Это круг цикличного перерождения души. Если душа не будет выполнять своё предназначение, то её могут вернуть в предыдущие царства.
Земля – это мир материальных воплощений, а есть ещё высшие миры. Мы сейчас живём в мире Яви. Когда душа наберёт достаточно опыта, то она переходит в мир Прави, мир более высокого духовного развития.
При каждом воплощении, если душа выполняет предначертанное, мы получаем более совершенное тело, которое уже может как-то изменять этот мир. Самым высшим является мир людей, в котором мы живём. И, между прочим, он таит в себе немало опасностей для души.
Например, нельзя сильно возвеличиваться. Старец сказал, что Коло Рода прокручивается быстрее, чем ветряная мельница, и если человек сильно возвеличился, то в следующей жизни может оказаться на самом дне. Поэтому нужно избегать самости (гордыни по-современному). Это яд, который нельзя увеличивать в нашем мире.
Жизнь в этом мире зависит от поступков, действий и даже помыслов. Сила помыслов порождает следующее воплощение. Поэтому нужно следить за чистотой помыслов.
Породы
В зависимости от наших деяний и помыслов, душа может воплощаться десятки, сотни и даже тысячи раз. Также она последовательно воплощается в породах. Пород пять – голубая, чёрная, красная, жёлтая и белая. Это человеческие расы.
Старец говорит, что все они взаимозависимы, и представители одной расы не должны унижать других. Душа последовательно воплощается сначала в голубой породе, затем в чёрной, красной, жёлтой и белой. У каждой расы свои цели и задачи, своя мудрость, которую нужно понять, принять и усвоить, после чего душа воплощается в следующей породе.
Если человек или целый народ возвеличивает одну расу над другой, или одну народность над другой, это означает, что внутренний свет у человека тусклый, он полностью заражён ядом гордыни. Старец говорит, что у таких людей нарушены отношения с противоположным полом, пресекается род, поэтому любой национализм неприемлем – зачем же уничтожать свой род?
Духовные задачи и грех каждой породы
Коренная раса Земли (голубая порода) – это предки арабов и семитов. Их континент, Антарктида, погиб, покрылся льдом. Старец Влас рассказал, что произошла катастрофа – перевернулась Земля, и океан перелился через все континенты. Духовный путь этой расы – это сила цифр, они знали магию чисел.
Но грех их в том, что они стали служить и силам Света, и врагу рода человеческого.
В итоге силы вошли в противодействие, Земля перевернулась, наступил хаос. Чтобы сохранить жизнь, пришлось вмешиваться другим расам.
Вторая порода – чёрная. Их духовный путь – магия, работа со стихиями, использование природных сил и энергий, заключённых в теле человека.
Грех в том, что откровенно стали на сторону сил Тьмы, из-за чего и пострадали. В результате этого греха появилась чёрная магия, привороты, Вуду и прочая гадость.
Континент чёрной расы, Лемурия, затонул. Выжившие расселились по Африке, Индии и Индонезии.
Духовный путь красной расы – алхимия, продление жизни, обретение бессмертия. Они основали Атлантиду, потомками атлантов сейчас являются индейцы обоих Америк и древние египтяне. Часть из них поселилась на Английских островах и основали магическую систему друидов.
Грех красной расы – предательство. Поскольку атланты смогли создать уникальные технологии и вторгнуться в природу и гены человека, то появились болезни. Кстати, у атлантов было атомное оружие.
Следующая раса – жёлтая. Она является предком всех восточных народов. Известно, что они пришли со звёзд. Их путь – ритуалы сохранение целостности и гармонии нашего мира. Они связали Землю и её процессы с космическими законами через циклы перемен.
Их главный грех – они не примкнули ни к Свету, ни к Тьме, то есть отстранились. Но поскольку быть в нейтралитете здесь нельзя, то своим бездействием они помогают силам Тьмы. А ещё у жёлтой расы нет понятия совести.
Белая порода тоже пришла со звёзд, с созвездия Большой Медведицы. Вначале она жила на территории Арктики и современного Северного полюса Земли. Духовный путь белой расы – неизменный выбор Света, приближение к Творцу по правилу «соединяй и твори».
Поэтому наши предки и создали державу по принципу созидания и творчества. Белые люди должны посвятить себя служению Богу, и, если Господь заметит, что все деяния посвящены ему, то забирает душу в Царство Рода Небесного, в мир Прави.
Белая раса работала со временем, научилась замедлять и ускорять его, искала пути выхода души из колеса предопределённости.
В итоге белая раса потеряла Божественные основания, она поражена ядом гордыни, вознесения над другими расами, тем самым пришла к невозможности противодействия врагу рода человеческого.
Кстати, белая раса вырождается, у неё большие проблемы с воспроизведением себе подобных, не зря же именно среди белых людей сейчас процветает культ нетрадиционных отношений. Внутри белой расы вражда, и уже довольно длительное время она истребляет сама себя.
Если хоть одна из существующих рас исчезнет, то погибнет всё человечество. Белая раса ставит под угрозу существование жизни на Земле. Именно поэтому Высшие силы создают новую породу людей, которые смогут спасти мир.
Начало новой эпохи
Сейчас появляется и будет дальше развиваться шестая раса. Цвет её – фиолетовый или индиго. Она необходима, чтобы установить внутреннюю гармонию и взаимодействие других пород, развернуть их с пути греха на путь Света.
По словам старца, в 2013 году началась новая эпоха, которая характеризуется тем, что Свет обнимает Тьму. Будет становление длительного периода Божественного порядка примерно на 2500 лет.
Миллиарды людей испытывают серьезную энергетическую перегрузку.
Это явление имеет несколько слоев.
Один из них - исходные эталонные коды, новые космические энергии и эволюционные настройки (включая энергии творческого хаоса).
Некоторые из симптомов включают активацию огненного тела, боль при ходьбе в теле и многие другие.
Существуют также программы-паразиты темных, которые вводятся, чтобы усугубить ситуацию.
Те, кто обладает ясновидением, иногда видят такую картину на тонком плане. Ночной город с его сияющими огнями плотно окутан серым туманом. Небо темное от густых облаков, из которых на землю падают комки грязи размером с мяч.
Повсюду так много грязи, и она стекает большими каплями. А над облаками сияет яркий свет. Это энергии и золотые коды, которые приходят на планету, но им трудно пробиться сквозь грязь.

В течение многих лет из Источника на Землю шли потоки, повышающие вибрации планеты и людей, сопровождаемые неизбежным “подъемом ила со дна” (обиды, гнева, зависти, гордости и т. д.).
В настоящее время достигнута критическая масса, которая требует разработки и полной очистки. Дальнейшие энергии невозможны.
Иерархия Высшего Света посылает человечеству энергетические коды (или эталонные коды) через проводников, чтобы помочь выжечь и переработать накопившуюся грязь.

Эти коды активируют внутренние резервы, внутренние силы, внутренний Свет. То, что называется активацией огненного тела, является проявлением эталонных кодов, по сути, нашим очищением.
Темные сущности, которые стоят за искажением исходной Матрицы и Исходных системных кодов на Земле, не заинтересованы в нашем переходе к Свету.
Для них это потеря кормушек - финансовых на физическом плане и энергетических на тонком плане. Они создали ментальную программу, основанную на эталонных кодах и клетках серого Тумана (вирус страха), и выдают ее за пандемию.
У темных в каждой стране есть коды для этой вирусной программы. Они используют их, чтобы закодировать программу для себя, чтобы локальные эгрегоры имели доступ и контроль, изменчивость симптомов и другие.
Эталонные коды приходят к нам в ответ на внутренний зов, когда наш Дух пробуждается. Программа пандемии цепляется в первую очередь за любой страх (подобное притягивает подобное) и за беспорядок в нашей Душе и теле.
На Тонком плане вирус страха в телах многих людей напоминает масло и способен принимать человеческую форму. Это не отдельная сущность, а часть коллективного разума.
Без контрактов вирус попадает к тем людям, которые сами это позволяют. Это работает по принципу: почему бы и нет, если никто этого не запрещает.

Реализация программ и эталонных кодов происходит по-разному:
Поступают только эталонные коды, и, в зависимости от нашей внутренней работы над собой, симптомы могут варьироваться от незаметных до огнеподобных;
В случае непроработанных страхов возникают оба вида. И тогда это также зависит от нашей внутренней работы, от нашей способности не поддаваться страху. Чем сильнее страх, тем слабее защита, тем больше власти получает вирусная программа; Входит только вирусная программа.
Почему мы принимаем не ссылочные коды, а только вирусную программу? Это из-за нашей абсолютной неподготовленности, потому что все наши каналы для получения энергии забиты пробками.
Всегда ли смерть наступает, если проникает только вирусная программа, или есть шанс выжить?
Всегда есть шансы. Если мы полностью пересмотрим нашу жизнь, если придет полное осознание и наш Дух пробудится, тогда мы выживем.
Если мы не принимаем то, что происходит, продолжаем цепляться за старые убеждения, обвиняем других и Вселенную в том, что с нами происходит, шансы на выживание уменьшаются.
Чтобы принять новое, необходимо уничтожить старое. Некоторые не готовы получать новую энергию, новую информацию: их тела и Души не могут.
Для них невозможно или даже не разумно оставаться здесь дольше. Они уходят, чтобы вскоре вернуться в новых телах. Это не кармическое возмездие. Им дается шанс на позитивную эволюцию.

Под влиянием новых эталонных кодов в наших телах активируются бездействующие гены и полиморфы (клетки, способные изменять форму и функции). Они вызывают симптомы в соответствии с нашей психологией.
Но это не так просто. Вирусная программа извлекает симптомы из эгрегоров, коллективных мыслеформ, созданных и накачанных эмоциями и мыслями сотен миллионов людей. Есть еще пара очень важных моментов.
У нашего тела есть память обо всех вирусах и инфекциях. В генетическом коде человека вирусные гены составляют 7%. Мы активируем те из них, которые необходимы в конкретный момент для работы с определенной психосоматикой.
Аналогично работает программа “пандемия”, запускающая те вирусы и инфекции, которые наиболее активны в нас или соответствуют нашему психосоматическому состоянию на момент ее работы (аденовирус, герпес и др.)

Интересные результаты были получены врачами, обследовавшими людей на биорезонансной испытательной машине. Эта машина обнаруживает прошлые инфекции, какие из них были недавно.
Это исключает возможность того, что инфекция останется незамеченной по истечении периода карантина.
Оказалось, что у всех пациентов, которые обращались к врачам после заболевания с подтвержденными альфа-, бета-, гамма- и дельта-тестами, не было даже намека на них. Там были стандартные вирусы.
Второй момент заключается в том, что у некоторых людей активируется клеточная память о древнем вирусе.
Это были времена, когда Темная Иерархия создала вирус, который уничтожил огромное количество людей. Для них развитие его после определенного уровня связано со страхом смерти. Для других, кто был вовлечен в разработку и распространение вируса, – с активацией программ самоуничтожения. Для дальнейшего развития им нужно избавиться от старых страхов.
Справочные коды в этом случае помогают обработать и сжечь эти страхи. Но иногда также подключается программа “пандемии”, которая активирует сам древний вирус и извлекает симптомы из эгрегоров.
Все эгрегоры застряли в ноосфере планеты, в слое коллективного бессознательного или астрала. Этот слой долгое время занимали Темные Силы и цивилизации.

Зачем им это нужно?
Сознание каждого из нас, рожденных на этой планете, имеет доступ к уникальным магическим силам Гайи и Солнца. Любое сознание может материализовать что угодно, используя эти способности.
Они подвластны только нашему сознанию – это так присуще рождению сознания здесь, в нашем мире.
Магия - это собственность людей и только их. Именно эти свойства человеческого сознания интересуют создателей эгрегоров.
Они всегда пытались удержать наше сознание в ноосфере планеты. Следовательно, они пытаются “обчистить” наше сознание, навязать нам различные программы и крючки. Цель состоит в том, чтобы не позволить нам перейти на более высокочастотные уровни понимания и развиваться.
Сегодня Галактический комитет и дружественные космические расы активно очищают астральный план. Это включает в себя уничтожение эгрегоров и спасение нас от попадания в этот слой в конце нашей физической жизни.
Многие энергетические атаки на нас - это уроки для работы, которые мы привлекаем, но стремимся избежать любой ценой.

Точно так же, как ребенок пытается спрятаться в шкафу от своих родителей, чтобы избежать объяснений по поводу поедания шоколада, так и взрослые дяди и тети могут испытывать манию преследования врагами и желание украсить себя амулетами, рунами, сферами и магическими камнями.
Защищаясь от любых незначительных внешних воздействий, мы лишаем себя урока здесь и сейчас, тем самым откладывая его на будущее и умножая его избыточный потенциал, поскольку нам все равно придется пройти через это.
Имеет больше смысла постепенно работать над нашими слабостями, эмоциями, убеждениями и чертами характера, которые привлекают нежелательные ситуации в нашу жизнь, чем отказываться взаимодействовать с внешними стимулами-учителями, если мы все еще не усвоили урок.
Лучше постепенно прорабатывать это на простых событиях, чем постоянно находиться в бронированном коконе “защиты от негатива". Таким образом, мы привлекаем еще более изворотливых “агрессоров”, которые выполняют свою функцию в экосистеме учителя.
Мы должны помнить: мир - это наше отражение, то, что внутри, находится снаружи. Мы формируем нашу реальность каждой мыслью и словом.
Чем больше мы боимся и пытаемся защититься, тем больше мир будет давать нам наглядных уроков по закону резонанса, пока мы не начнем брать ответственность на себя, вместо того, чтобы перекладывать ее на внешние силы и обстоятельства, которые предположительно находятся вне нашего контроля.
Точно так же наш характер, убеждения, взгляды, генетика, уровень развития, привязанности, отношения с миром и т. д. влияют На симптомы и осложнения пресловутой “пандемии”.
Те, кто страдает в первую очередь, - это упрямые люди, которые не готовы принять перемены, которые злы, которые не ценят свою жизнь или жизнь других.

Если наше тело засоряется из-за приема всевозможных лекарств на протяжении многих лет, поток энергий в органах нарушается; в каналах много заторов, и высока вероятность того, что у нас будут осложнения.
Бывают случаи, когда организм человека настолько забит, что вирусу не за что зацепиться. В таких случаях человек уйдет по другим причинам – рак, сердечные приступы, инсульты и т. д.
Многие люди энергетически поглощаются эгрегорами. Особенно эгрегорами денег, секса, карьеризма и т. д. оставляя меньше энергии для себя и своего восстановления.
Глобальная цель вирусной программы - подпитывать крупные фармацевтические и системные эгрегоры, питая их финансово и энергетически. Вот почему правительства так активно пытаются посеять панику, чтобы привлечь как можно больше людей. Это попытка вернуть стадо в умирающие эгрегоры.
Система стремится предотвратить изменения. Никто не хочет покидать свой высокий пост. Страх и гнев накапливаются. Людей намеренно накачиваются этими эмоциями.
На Тонком плане можно увидеть темный вихрь под планетой, куда стекают энергии боли, страдания и страха. Но на глобальном уровне даже темные работают на общее развитие. Ярким примером этого является то, как позитивно меняются люди, когда они находятся на грани жизни и смерти.

Вирус активно обрабатывает нашу карму?
Эталонные коды – да. Вирусные программы – нет. Последние выжимают в нас максимум, через наш страх, боль и страдания.
Если за эталонными кодами стоит Высшая Иерархия Света, контролирующая Великий Квантовый переход, то за вирусной программой стоят Архонты и Темные Силы, оставшиеся на астральном, в эфирном и физическом планах.
Следовательно, коды и вирусы работают по-разному. Эталонные коды будут полностью действовать, когда будет достигнута критическая масса людей, которые избавились от своего беспорядка и будут способны принимать новые энергии.
Вирусная программа будет работать до тех пор, пока ей есть за что цепляться. Чем больше мы избавляемся от нашей грязи, блокировок и страхов и повышаем нашу осведомленность, тем меньше вирусная программа будет цепляться за нас, потому что не за что будет цепляться.
Говорить о сроках не имеет смысла. Соавторы делают все возможное. Но все зависит от нас.
Вот почему так важно регулярно проверять наши мысли и эмоции, чтобы понять, принадлежат ли они нам. Нам нужно избавиться от укоренившихся мыслей. Постоянно проверяйте себя на наличие страхов, благодарите их за уроки и отпускайте их.
Страх - это страж, который нам навязали. Пришло время отправить его обратно его создателям.