Это цитата сообщения
Инчик74 Оригинальное сообщение«Катюши» выпустили непраздничный календарь для западных СМИ
Юнна Мориц: Россия отдонбасит тех, кто мешает жить Русскому Миру

Обложка календаря
В эти предновогодние дни западные журналисты выбирают
«Фотографии года». Выбирают, чтобы разместить на обложки своих глянцевых изданий. На этих фотографиях уже появились плачущие украинские женщины, погибшие боевики ВСУ, обесточенные города.
Среди этих фотографий не будет кадров взлетевших на воздух школ и детских садов Донбасса, которые бомбила киевская власть в течение 8 лет.
Такие кадры не попадали на конкурс ранее и никогда не попадут. Это «неправильные фото» по мнению западного мира, равно как и люди, запечатленные на них, тоже «неправильные». И школы не те, которые стоит жалеть. Да и вообще страдать могут только немцы, французы, американцы и украинцы – но не жители Донбасса.
Но мы должны напомнить, с чего все началось.
С квартир, в которые в течение 8 лет летели снаряды ВСУ, школы, в которых учились дети до тех пор, пока эти школы не уничтожила киевская власть. Напомним – стрелять по школам и больницам всегда считалось апофеозом военных преступлений и
западные СМИ видели и замалчивали об этих преступлениях. Не освещали, игнорировали и это бездействие привело к сегодняшнему конфликту. Этот конфликт можно было предотвратить, но некоторые предпочитали отводить свой взор (читай - объектив) в сторону. Не рассказывать миру правду, а поддерживать расцветавший на Украине нацизм и русофобию.
Мы отобрали, так любимые западом, эпичные фотографии разрушенных, расстрелянных, разбомбленных школ Донбасса, которые заслуживали попасть на обложки их изданий, но так и не попали. Сегодня они лягут в основу календаря, сделанного специально для любителей Украины на Западе. Чтобы весь год, листая страницы календаря, они шли по развалинам школ, по расстрелянному детству, по несбывшимся детским мечтам.
Мы убеждены - если бы эти фотографии вовремя появились в западной прессе, конфликта удалось бы избежать.
Они не появились.
Но они появятся. Они уже есть. Мы сделаем все возможное, чтобы их увидели все.
Календарь будет доставлен лично и почтой во все упомянутые СМИ.
Чтобы не говорили, что не знали. (
https://t.me/katyusha_russian/319 )
Полная версия календаря
---------------
Юнна Мориц: Россия отдонбасит тех, кто мешает жить Русскому Миру
.
Великая Поэтесса прочитала посетителям и обозревателю сайта KP.RU Александру Гамову своё самое оптимистичное стихотворение
- Я – за то, чтобы этот конвой,
Что Россию ведёт на убой, –
Россия отсталинградила…
Юна Петровна, это стихотворение, которое я попросил вас прочитать для наших слушателей, читателей, посетителей сайта, сначала не показалось мне оптимистичным. Потом несколько раз его прочитал, и - все-таки обнаружил там большой «объем оптимизма». Извините за неподходящую, может быть, терминологию.
- Там один сплошной оптимизм, Саша. Там, кроме оптимизма, нет ничего.
- Значит, я правильно понял это стихотворение. И у меня сразу же возникает вопрос – когда Россия отсталинградит наконец тех, кто не дает жить мирно Русскому Миру?
- Россия отсталинградит, когда отхерсонит и отдонбасит…
И прекратит, наконец, праздник доверия западным русофобским подлянкам. И - обещаниям: не продвигать войска на восток,не превращать международные рынки в рынки ненависти к России.
- Классный ответ. Сразу столько слов узнал от вас - новых. И ещё вы предложили заголовок к нашему сегодняшнему интервью. Почему российская культура и российское искусство, в отличие от нашей журналистики, до сих пор даже частично не мобилизованы на обеспечение спецоперации? Вот во время Великой Отечественной на фронт призвали себя тысячи Мастеров искусств, а сейчас там, на линии соприкосновения - даже не десятки.
- Саша, лично я 8 лет своим поэтством, абсолютно бесплатно, без никаких зарплат и наград, сражаюсь за признание независимости Донбасса, который объявил себя независимым от власти, требующей ненавидеть Россию.
А любить головорезов, украшенных свастикой… И считать этих головорезов борцами за национальную свободу…
И лично меня никто никогда и никак не мобилизовывал, и, наоборот меня за это травили, очень организовано, деятели российской культуры, гребущие в России деньги русофобской лопатой.
А во время Великой Отечественной не было в России таких культурных деятелей, гребущих в России деньги русофобской лопатой.
- Понял… Теперь - стихотворение?
- Да, я почитаю.
(Юнна Мориц читает стихи - здесь и сейчас)
* * * *
Я против – войны любой,
Но когда ведут на убой
Россию под волчий вой
Гестаповской русофобщины,
Американщины и европщины,
Я – за то, чтобы этот конвой,
Что Россию ведёт на убой, –
Россия отсталинградила,
Не по головке гладила,
Соглашаясь на мир – любой!
Я – против такого мира,
Где Россия себя скормила
Американщине и европщине,
Гестаповской русофобщине,
Освенциму, где – могила,
И варят из трупов мыло!
Я – против такого мира,
А те, кто – не против, пусть
Пройдут гитлерячий путь
От Бабьего Яра – вплоть
До пламени Сталинграда,
Где будет им пекло ада!
Россию не сдаст Господь,
Он – против её распада.
Читайте на
WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27485.5/4694327/
-------------