• Авторизация


Сшила модную сумочку-овал и избавилась от всего лишнего - делюсь выкройкой и схемой 05-07-2021 14:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Сшила модную сумочку-овал и избавилась от всего лишнего - делюсь выкройкой и схемой




Screen Shot 07-04-21 at 05.15 AM 001 (493x700, 432Kb)



Слышали примету, что возраст женщины определяется размером ее сумки? Чем старше женщина, тем больше сумка.


 


Мне кажется, моя крошка повернула время вспять, по этой примете я буквально младенец


 


Изначально мне нужна была временная сумочка для футбола.


 


В смысле, легко пройти жесткий контроль, но при этом взять с собой самое нужное и выдержать по стилю.


 


В итоге лишний раз убедилась, как ловко временное становится постоянным.


 




Screen Shot 07-04-21 at 05.14 AM (493x700, 546Kb)



Screen Shot 07-04-21 at 05.15 AM (493x700, 396Kb)

 



Если вы никогда не шили сумки, рекомендую эту модель!


 


Можно сделать любого размера, шитья минимум, удовольствия максимум. И избавление от лишнего гарантировано. 


 


Во-первых, можно сшить из остатков, у меня это был остаток жаккарда от заказного костюма. Во-вторых, в ней всегда идеальный порядок, туда убирается только телефон и ключи.


 


В основе лежит овал с клапаном, сделала его сразу двусторонним, чтобы не мучится с подкладом. Внутренний кармашек шьется по такому же принципу из обычного прямоугольника


 


С лица выглядит так. Здесь уже установлены ручкодержатели и защелка




Screen Shot 07-04-21 at 05.15 AM 002 (700x517, 429Kb)

 



С изнанки детали выглядят так. Для выворачивания нужно оставить небольшой участок под клапаном и потом закрыть его потайным швом.





Screen Shot 07-04-21 at 05.15 AM 003 (700x517, 459Kb)



 



Намеченные линии гармошки складываем, фиксируем внутренний кармашек. У меня только одна перемычка, при желании можно поставить под все сгибы.



Screen Shot 07-04-21 at 05.15 AM 004 (700x517, 539Kb)

 



Внутренний кармашек застегивается тоже на передней стенке сумочки. И при открытом верхнем клапане выглядит так





Screen Shot 07-04-21 at 05.16 AM (700x517, 583Kb)



 



Ремешок такой ширины фантастически удобен! Карабины при желании отстегиваются и получается клатч, с которым можно прогуляться на воскресный ужин







Screen Shot 07-04-21 at 05.16 AM 001 (700x517, 567Kb)

 



Как обычно, в реализации идеи мне помог Pinterest. Кладезь идей и вдохновения. Вот эта картинка попалась и лишила покоя. Здесь, конечно, все еще проще, кожу шьют в один слой, а мне пришлось заморочиться со второй стороной.



Screen Shot 07-04-21 at 05.16 AM 002 (565x700, 593Kb)



И обещанная выкройка сумки выглядит так. Свою делала из обычного листа А4, и линии сгиба намечала, глядя на эту картинку.





Screen Shot 07-04-21 at 05.17 AM (700x503, 86Kb)

 



В планах у меня попробовать вот эту модель. Если интересно, дайте знать, сделаю видео-МК.





Screen Shot 07-04-21 at 05.17 AM 001 (700x427, 266Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сшила модную сумочку-овал и избавилась от всего лишнего - делюсь выкройкой и схемой | galhona - Дневник galhona | Лента друзей galhona / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»