• Авторизация


Говорят дети: смешное и мудрое 02-06-2019 21:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Говорят дети: смешное и мудрое




Говорят дети: смешное и мудрое



3925311_govoryat_deti (700x466, 120Kb)



 


1. Послушав на ночь сказку «Волк и семеро козлят» ребенок задал вполне логичный вопрос:


— А где все это время был папа-козел?


 


2. Мама: - Тетя Наташа уходит, что нужно сказать?


Сын: - Не знаю.


Мама: - Ну а что я всегда говорю?


Сын: Ушла наконец-то дура тупая! Опять всю колбасу и сыр сожрала!


 


3. Приходит мужик на рыбалку с сыном и говорит:


- Ну что, сынок, доставай кашу будем рыбу ловить.


- Пап, а я её съел.


- Ну ничего. Там у нас хлеб был. Доставай, мякишев накатаем.


- Пап, а я его тоже съел.


- Ну доедай червяков, и пошли домой.


 


4. Саш, что делаешь?


- Дерево выкапываю, математичка домашку дала - корень найти.


- Ни фига, тебе ещё повезло: Федьке она ваще сказала член на многочлен


разделить. Сидит нож точит, плачет...


 


5. Мать говорит 16-ти летней дочке:


- Когда я была в твоем возрасте, то мне было не до мальчиков!


- Конечно, мамочка! Ведь мне тогда и годика еще не исполнилось...


 


6. Все эти звезды я дарю тебе.


Сказал мальчик и ударил девочку железным тазиком по голове.


 


7. Маленькая дочка смотрит на папу в облегающих плавках,


то спереди посмотрит, то сзади.


И удивленно так говорит: "ПАПА, ТЫ НЕ СТОЙ СТОРОНЫ НАКАКАЛ!"


 


8. Маленькая дочка говорит маме:


- Мама, ты меня родила чтобы любить,


или чтобы я тебе помогала игрушки собирать?


 


9. Маленькая девочка просит у мамы котенка:


- Мам давай заведем котенка.


Мама: - Нет, вырастит будет срать по углам.


Девочка: - Мам давай заведем тигренка.


Мама: - Нет. Когда он вырастит, то по углам будем срать мы.


 


10. - Твои родители мультиков боятся?


- Нет, а что?


- А мои, как только начинаются мультики, залезают под одеяло и трясутся от страха. 


(Из разговора детей)


 


 11. Мать сыну:


Каждая твоя выходка - это ещё один седой волос на моей голове!


Мальчик, глядя на седую бабушку:


Я смотрю ты в молодости тоже чудила.


 


12. Детский крик из прихожей:


- Ма-ам! Ма-а-ма-а! Мам! - Ну чего ты орёшь?! Я в гостиной.


Иди сюда и скажи нормально, что тебе надо.


Ребенок шлёпает через всю квартиру, подходит к маме.


- Мам, я тут в говно наступил. Где мне сандалик помыть?


 


13. Дети в садике:


- Меня аист принес.


- Меня из интернета скачали[en].


- А у нас семья не богатая - папа сам все делает!


 


14. У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные.


Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой.


Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года)


громко так спрашивает:


— Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?


Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:


— Нет, — говорю.


А она, глубоко так вздохнув: — Ладно, иду.


 


15. Мама: — А кто это на балконе банку разбил?


Лиза (4 года): — Это, наверное, папа... ручонками своими, погаными.


 


16. На утреннике в саду девчонки хвастаются:


— Смотри, какое у меня платье! — Смотри, какие у меня колготки!


— А у меня, смотрите, бусики! И далее в том же духе...


Вбегает мальчик Саша (ещё нет 5 лет) и восторженно произносит:


— Платья, колготки, бусики... У-у-у, женщины! Как же я вас люблю!


 


17.  Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик.


Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге.


Водитель такси: — А кто это у нас тут такой маленький,


хорошенький и как нас зовут?


Сашенька, не открывая глаз: — ОТВАЛИ!


 


18. Сын (3,5 года) елозит по полу на подушке.


— Ты зачем подушку пачкаешь? — Это моё седло, я на лошадке катаюсь.


Рассерженная, поднимаю подушку с целью водрузить на кровать,


а из-под неё выползает замученный кот. Он, оказывается, и был «лошадкой».


 


19. Старшему сыну 6 лет, младшему — 2 месяца.


Я малого переодеваю, а Славка смотрит на него и говорит:


— Ой, мама, он такой весь беленький, как я!


А представляешь, что бы было, если бы Тёма родился с чёрной кожей


и чёрными волосами?


— Не представляю, — говорю я.


— Капец бы тебе был, мама!


 


20. Я валяюсь на диване.


Рядом дочка Оксана (4 года) с мамой собираются в садик.


Дочка хочет что-то сказать: — Папа...


Мама, думая, что обращаются к ней: — Я не папа, я — мама.


Оксана, показывая на меня: — Да нет, я ЭТО папой называю...


 


21. Дочери было года три-три с половиной. Я тогда всерьёз полагала,


что мой ребёнок ошибка природы, потому как играла она только машинками.


Приходим как-то ко мне на работу. В ручонках зажата очередная машинка —


коллекционная моделька, очень похожая на настоящую. Мой начальник просит


посмотреть машинку, вертит её в руках, рассматривая со всех сторон.


— Какая у тебя бибика отличная! Ух, ты дверцы открываются,


а с обратной-то стороны. Колёсики, железячки...


Совсем, как настоящая! Ребёнок, вытаращив глазёнки и почти презрительно:


— Никакая это не бибика! Это Газ... — называет какие-то циферки, — шины зимние...


Хы, железячка... это карданный вал! Начальника отпаивали валерьянкой.


 


22. Четырёхмесячный младший безуспешно пытается ползти по кровати.


Рядом плюхается на живот трёхлетний старший:


— Смотри, червяк, как ползают настоящие удавы!


 


23. - Мам, а что это у тебя живот всё больше и больше?


- Доча, я ела арбуз и случайно проглотила семечку, теперь внутри


меня растёт новый арбузик!


Дочка руки в боки:


- А НЕ БЕРЕМЕННА ЛИ ТЫ, ГОЛУБУШКА?


 


24. Автобус битком, всю дорогу карапуз лет 3- 4 задает вопросы,


а отец отвечает типа: "это трактор, он траву косит;


это заправка тут би-би бензин наливают; и т.п.


И на "вопрос скоро ли приедем в Киров?" делает вид что смотрит вперёд,


и говорит: "Да уже близко". В общем такой примерно диалог.


И вот, подъезжает автобус к ж/д переезду и останавливается минут так на 30.


А рядом с автобусом гуляют и щиплют придорожную траву две коровы,


молодой рыжий бычок и штук пять овец. Ребёнка этот зоопарк естественно


заинтересовал и он начал очередные расспросы - кто это?


Да что они делают здесь? а папа отвечает, типа: это коровки, а это овечки,


травку едят, гуляют. А в автобусе тишина (водила движок заглушил),


и все пассажиры невольно слушают. И тут бычок за окном начинает


пристраиваться к одной из коров, закидывает передние ноги к ней на спину


и пытается совокупиться. Пассажиры, застыли в ожидании, долго ждать


не пришлось, звонкий детский голосок изрёк: "Папа а что они делают?"


Повисла гнетущая тишина, даже мухи перестали жужжать, и только через


несколько секунд покрасневший от всеобщего внимания папаша смог выдавить:


"Смотрят, далеко ли до Кирова".


Взрыв смеха наверное было слышно и в самом Кирове!


 


25. Физрук, Виктор Мирославович, 2-го сентября разрешил


первоклашкам называть себя по имени - просто Виктор.


После услышанного за день:


Мимосралович, Милосралович, Малосралович... )))))))))))


 


26. Невропатолог задает четырехлетнему пациенту вопросы:


— Сколько у киски лапок? — Четыре.


— А сколько у киски ушек? — Два.


— А сколько у киски глазок? — Два.


— А сколько у киски хвостиков?


— Мам, этот дебил никогда не видел кошек? )))


 


27. Дочка спросила, почему на улицах только взрослые голуби


и не одного маленького? Она уже забыла про свой вопрос, а я неделю мучаюсь:


куда, бл@ть, эти коварные птицы прячут своих детей?!


 


28. Спрашиваю у сына:


— Зачем ты читаешь книгу о воспитании детей?


Он отвечает:


— Контролирую тебя, не перегибаешь ли ты палку.


 


29. У подружки сыну около 3-х лет- зовут Емеля. 


Отдали его в детсад и через какое-то время интересуются у воспитательницы,


не дразнят ли его дети за необычное имя.


Воспитательница ответила: - ХА! А кто же будет его дразнить?


Фрол, Фома, Епифан или Калистрат?


 


30. - Так, доча, шажочек! ещё шажочек!... Умница!!!


Сережа, неси камеру, дочь с выпускного вернулась!!!


 


 31. - Максимка, ты уроки сделал? 


- Нет 


- А почему тогда уже лег спать? 


- Меньше знаешь крепче спишь!!!


 


32. Ребенок 4-х лет вернулся из деревни (гостил у бабушки),


и сидя в троллейбусе, видя как человек перебегает в неположенном месте выдал:


-"Куда, б*ядь, по грядкам!!!"


 


33. - Папа, дай 10 копеек!


- А почему именно 10 копеек


- А чтобы тебе стало стыдно, что у дочери только 10 копеек!


 


34. Ребёнок спрашивает:


- Мам, у папы есть родители?


- Конечно, есть... бабушка Валя и дедушка Витя...


И тут гениальный вопрос:


- А зачем они его нам отдали?...)))


 


35. - Папа, я попал камнем в соседский "Лексус"!


- Уйди мальчик, я тебя не знаю!!!!


 


36. — Мам, а почему у дяденек в плавках что-то есть, а у тебя нету?


— Они там кошельки прячут.


— Мама, а почему у одних больше, а у других меньше?


— Одни богаче, другие беднее..


— А вон тот дяденька на тебя смотрит и богатеет.......!!))))))))))


 


37. Еду с сыном (4 года) в автобусе. Играем в слова.


Я начинаю: 


- Ты мой ко.. 


он продолжает: 


- ... тик. 


- Ты мой е... 


- .. жик. 


- Ты мой за... (Естественно я имел в виду зайчик). 


Ответ заставил лечь весь автобус:


- сранец.


 


38. Дочь (4 года) папе:


- Не ори на меня, я тебе не жена!


 


39. 2-х летняя внучка практически довела до инфаркта


бабушку, потому что целый день ходила за ней по квартире


со словами:


"Кайся и Молись!!!!!!"


К вечеру выяснилось, что ребенок просил


включить мультик "Карлсон и Малыш".


 


40. Папа, папа, а кто это там, в углу - лохматенький,


 с красными глазками, всю ночь сидит???


 - Не бойся, дочка, это же наша мама в Одноклассниках...


 





3925311_1_iunya (640x399, 134Kb)



С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!



© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-zashchity-detey/proza.htm



(http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-zashchity-detey/proza.htm)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Говорят дети: смешное и мудрое | galhona - Дневник galhona | Лента друзей galhona / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»