• Авторизация


Мастер-класс по изготовлению миниатюрной гитары для куклы 31-10-2018 21:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению миниатюрной гитары для куклы




[показать]




Сегодня я решила опубликовать мастер-класс по изготовлению миниатюрной гитары. Фотографировать процесс изначально планировала для себя, чтобы сохранить для последующих работ, но потом все же решила поделиться.



Скажу сразу, что некоторые моменты я бы сделала по-другому, но поскольку хорошие идеи приходят тогда, когда уже поздно что-либо менять, то оставлю так, как есть, и дам возможность вам самим усовершенствовать модель.



Гитара у меня планировалась размером в 19-20 см, поэтому нужную модель (фото скачала из интернета) я изначально уменьшила до этого размера. На лист А 4 поместила 4 гитары, они мне пригодятся для выкроек мелких деталей.



[600x851]



Также для работы потребуются следующие материалы: картон для обложек книг, или можно использовать старые детские книги с толстыми страничками, картон с металлизированным покрытием из наборов картона для творчества, ламинированный лист бумаги или пластик, а также инструменты (на фото).



[показать]



[показать]



Для начала я вырезаю из распечатки необходимые детальки: гриф, деку, пластиковую вставку, а также все мелкие, они понадобятся для того, чтобы потом придерживаться этих размеров.



Затем вырезаю из картона основную деталь и гриф, всего по четыре штуки, можно взять и пять, если нужно потолще. Делаю дырочки на трех деталях (четвертая будет обратной стороной гитары) согласно картинке, они нужны для кнопок регуляторов.



[показать]



[показать]



[показать]



Верхнюю деталь крашу в черный цвет акриловой краской с помощью спонжа.



[показать]



Кнопки делаю из гвоздиков и ниток. Кусочек картона послужит ограничителем для намотки, фиксирую клеем «Момент».



[603x804]



[показать]



Собираю подготовленные детали, склеивая их между собой, кнопки вставляю в дырочки, если гвоздики окажутся чуть больше, то можно их откусить бокорезами, у меня так и получилось. На фото ниже видны неровные боковины, их нужно зашкурить крупнозернистой шкуркой и затем покрасить.



[показать]



[показать]



После ошкуривания вкрутить саморез на ребро, понадобится для ремня.



[показать]



[показать]



Теперь пришло время для наполнения фасада, я покажу свой вариант, но, думаю, тут можно задействовать свою фантазию, мелкие детали, например, слепить из полимерной глины или использовать банки от пива.



[показать]



Из зеркального картона сделала заготовку для самой нижней части, на одной из сторон проколола дырочки для струн.



[показать]



Из фольги скрутила внутреннюю деталь, на которой будут держаться струны. Иголкой с нитками в четыре сложения (можно поискать просто толстую нить или тонкую проволоку) прокалываю этот валик и вывожу нитки через дырочки, затем заклеиваю.



[показать]



[показать]



[показать]



На этой детали есть еще две маленьких, это желобки для струн, я их сделала из скрепки и покрасила серебряной краской, и небольшой валик, который согнула из картона.



[показать]



Нитки для жесткости проклеила ПВА, а затем покрасила серебряной акриловой краской, результат:



[показать]



Всю эту конструкцию приклеиваю к фасаду, чуть дальше наклеиваю еще две небольших детали, согласно картинке.



[показать]



[показать]



Приступаю ко второй части гитары. Это гриф, делаю его тоже из четырех деталей, две из которых (средние) будут короче и клеятся к боковине основной детали.



[показать]



Колки вырезаю из картона и наклеиваю на средние короткие части, но потом (когда уже все приклеила), подумала, что лучше их слепить из пластика. Жаль, что хорошая мысль приходит с опозданием.



[показать]



Потом все это безобразие закрываю верхней деталькой. Боковые части опять же зашкуриваю. Размечать лады я не стала, а просто приклеила вырезанный из распечатки гриф и по напечатанной на нем картинке нарисовала акрилом.



[показать]



Голову грифа закрасила черной краской, из ламинированной бумаги вырезала декоративную планочку, написала на ней название гитары Ricken Becker и в завершении приколотила маленькие гвоздики для намотки струн.



[598x397]



Осталось приклеить гриф, покрыть лаком и все, можно натягивать струны и любоваться результатом.



Не знаю, насколько понятным получился мастер-класс, но я старалась.



[показать]



[показать]




Источник:http://www.livemaster.ru/topic/2053811-master-klass-po-izgotovleniyu-miniatyurnoj-gitary-dlya-kukly

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастер-класс по изготовлению миниатюрной гитары для куклы | galhona - Дневник galhona | Лента друзей galhona / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»