Два голоса в трубке любили друг друга... *** *** *** *** *** *** *** *** ОН: *** *** *** *** *** *** *** *** Два голоса в трубке любили друг друга, Лаская словами сознанье в тиши, Шептала она "напишу тебе, милый!", А он отвечал "жду, родная, пиши!" Два голоса в трубке - симфония счастья, Порою безмолвный надрывистый крик, А может быть, это и было причастие Один материк и другой материк.[more] Два голоса в трубке - надежда на встречу, И стон, надрывающий душу в ночи, "Бери же билет поскорее, я встречу, Но только, родная, прошу не молчи!" Два голоса в трубке - почти сновиденье! Услада и нежность без губ и без рук, Два голоса в трубке - фантазий безбрежность, Но только опять километры разлук.... *** *** *** *** *** *** *** *** ОНА: *** *** *** *** *** *** *** *** Два голоса в трубке любили друг друга… И память о том ей дороже всего. Земля из-под ног уходила, и крУгом Неслась голова, слыша голос его. Пускай не согретая нежностью взгляда, Да воли не знавшая сдержанность рук, - Он был в этот миг, вопреки всему, рядом! - Взрывая на нет километры разлук… Два голоса в трубке… Тебя вспоминаю, Кто вкус одиночества горький постиг… Дорогами разными шли. Но совпали Двух душ половинки – в один материк. По слову иду за тобой, как по следу. Ах, нам бы забыть, как сжигали мосты! Я - хочешь? – Приеду! Приеду! Приеду!!! Хоть прямо сейчас. Только... Встретишь ли ты?.. Два голоса в трубке… Так было недавно… Минут драгоценности в сердце храня, Я вечно, – ты знаешь, – тебе благодарна, Что, силясь забыть, будешь помнить меня… Написано Светланой Казаник вторым, как ответ на первое стихотворение, автор которого неизвестен (оно напечатано первым; ниже - ответ С. Казаник). |