• Авторизация


Приветливый Плёс. Моя родина Часть 1. 12-11-2017 22:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Приветливый Плёс. Моя родина Часть 1.




Милый и уютный городок Плёс хорош во все времена года, но особенно осенью, когда листва приобретает солнечный цвет.



[700x525]



Это удивительной красоты место, где в любую погоду вы будете пребывать в душевном равновесии, восхищаться пейзажами, слушать тишину и плеск волн.



[394x140]



Расстояние от Москвы до Плёса по трассе составляет 366 километров.



[700x525]



Однажды я уже побывала здесь и искала повода, чтобы вновь улизнуть из шумной Москвы.



[700x525]



Когда подруга предложила составить ей компанию, то с радостью согласилась. Хорошо, что работа позволяет находиться в любом месте Земного шара.



[700x525]



Красивостей и достопримечательностей в Плёсе очень много, по городу можно бродить часами, впитывая в себя обворожительные пейзажи, нарисованные природой и человеком.



[700x525]



В солнечную осеннюю погоду приятно прогуляться по набережной города.



[700x525]



Приобрести понравившиеся сувенирчики.



[700x525]



Плёс – "столица" русского пейзажа, живописные окрестности этого города вдохновляли великих художников, певцов, писателей.



[700x525]



Задумала написать цикл постов об этом городке.



[700x525]



О его улочках, отдельных домах, музеях, о поездке на теплоходе по Волге.



[700x525]



У старинного Плёса, раскинувшегося на правом берегу могучей Волги, много имен.



[700x525]



Его называют Маленькой Венецией, Маленькой Швейцарией, городом свадеб, городом-заповедником.



[700x525]



Население Плёса составляет чуть более 2000 человек.



[700x525]



Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов.



[700x525]



К середине осени их становится меньше.



[700x525]



Уже нет той толкучки, которая бывает летом.



[700x525]



Центром города является Торговая площадь.



[700x525]



По ней и по Калашной улице мы еще прогуляемся.



[700x525]



А пока полюбуемся Воскресенской церковью. Она находится на высоком берегу реки, парит над набережной и живописно смотрится на фоне водной глади.



[700x525]



Ее возвели в 1817 году на пожертвования горожан в знак признательности героям Отечественной войны 1812 года.



[700x525]



Здание построено в двух стилях: ярославская архитектура XVII столетия и поздний классицизм. Церковь выполнена в форме четверика на подклете, увенчанного пятью куполами.



[700x525]



Доминантой всей постройки является трехъярусная колокольня. 



[700x525]



Красиво блестит на солнце золотая чешуя церковных глав.



[259x460]    [259x460]



Храм добротно отреставрирован. Возобновлены росписи, сделан новый иконостас.



[620x361]



Продолжение следует.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Приветливый Плёс. Моя родина Часть 1. | galhona - Дневник galhona | Лента друзей galhona / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»