• Авторизация


Пёс Кекс 25-10-2017 15:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Пёс Кекс




Автор МК: alenaskazkina8  



[640x480]





Условные обозначения:

лп- лицевая петля

ип- изнаночная

пр- прибавка (из одной петли вывязываем две)

уб- убавка (две петли провязываем вместе)

лг- лицевая гладь

лр- 1 лицевой ряд

...- до конца ряда

пов.- поворот (поворачиваем работу, вяжем с изнаночной стороны)

стянуть петли- нить отрезать, протянуть через оставшиеся петли и стянуть, закрепить.



Голова.

Набрать 5 петель. Распределить на 3 спицы, вяжем по кругу 1 лр

пр... (10)

1лр

пр...(20)

1лр

(1л,пр)...(30)

5р лг

(3л, уб)...(24)

2р лг

(2л, уб)...(18) 

4р лг

(2л, уб,2л)х 3 раза (15)

2р лг

(1л,пр)х 5раз, 5л (20)

(1л, пр)х 7раз, 6л (27)

3р лг

(4л,уб)х 3раза, 9л (24)

2р лг

(3л, уб)х4 раза,4л (20)

2р лг

(2л, уб)х 5 раз (15)

(1л, уб)... (10)

уб...(5)

набить голову

петли стянуть



Туловище



Набрать 6 петель, распределить на 3 спицы, вяжем по кругу

пр...(12)

1лр

(1л, пр)...(18)

1лр

(1л, пр)...(27)

2р лг

(2л, пр)х 3раза, (1л, пр)х 4 раза,(2л,пр)х3 раза, 1л (37)

6р лг

(4л,уб)х2раза,(2л,уб)х3раза,(4л,уб)х2раза, 1л (30)

1лр

(3л,уб)...(24)

3р лг

6л, убх6раз, 6л (18)

3р лг

(4л,уб)х3 раза (15)

2р лг

(3л,уб)х3раза (12)

3р лг

закрыть петли, набить.



Ушки (2детали)



Набрать 4 петли, вяжем на 2-х спицах.

6р лг

1л, пр, 2л (5)

3р лг

2л,пр,2л (6)

3р лг

1л,пр,2л,пр,1л (8)

7р лг

Уб,4л,уб (6)

1ир

Уб,2л,уб (4)

1ир

закрыть

Можно обвязать "рачьим шагом".



Хвостик



Набрать 7 петель, распределить на 3 спицы, вяжем по кругу 12 рядов

сменить нить на белый цвет

2р лг

2л, уб, 3л

1лр

1л,уб...

1лр

петли стянуть, можно хвостик немного набить ,зависит от вашей пряжи и плотности вязания (я не набивала)



Верхние лапки (2 детали)



набрать 3 петли, вяжем на 4-х спицах

пр... (6)

1л,пр... (9)

4л,пр,4л (10)

14р лг

Сменить нить на белый цвет

5р лг

1л,пр...(15)

6л,пр,1л,пр,6л (17)

8л,пр,8л (18)

3р лг

(1л, уб)... (12)

2р лг

Уб...(6)

набить

петли стянуть



Ножки (2детали)



набрать 3 петли, вяжем на 4-х спицах

пр... (6)

1л,пр... (9)

(1л,пр)х4раза, 1л (13)

12л,пр (14)

8р лг

поворотные ряды, вывязываем коленочку

10лп, пов

6ип, пов

4лп, пов

6ип, пов

лицевые до конца ряда, дальше вяжем по кругу

2р лг

уб,10л,уб (12)

3р лг

меняем ниточку на белый цвет

1лр

пр,10л,пр (14)

1лр

поворотные ряды, вывязываем пяточку

берём 4 петли с предыдущей спицы (правой) и провязываем 4 петли с левой спицы (8петель в работе)

3р лг (на этих 8 петлях)

5л,уб, пов

3ип, уб, пов

3л,уб, пов

3ип,уб, пов

4л,4 петли набрать по краю полотна,6л, 4 петли набрать по краю полотна(18)

2л, (весим маркер- это у нас будет начало ряда)

2р лг

5л,уб,4л,уб,5л (16)

1лр

3л,уб,6л,уб,3л (14)

3р лг

3л,пр,6л,пр,3л (16)

3р лг

3л,убх2раза,2л,убх2раза,3л (12)

1лр

убх6раз (6)

набить

петли стянуть.



Сборка.



Лапки крепим к тушке ниточным креплением. Пришиваем ушки, хвостик. Клеим глазки (я приваливала белок из шерсти для валяния), носик можно связать, у меня он покупной. На лапках делаем белой нитью протяжки (выделяем пальчики). Я за применение фантазии в оформлении... Можно Кекса одеть в шапку и шарфик. Всё на ваше усмотрение, девочки. Это теперь ваш пёс, вам решать, как он будет выглядеть.



Предупреждение: Кекс связан мною один раз, описание "черкала" по ходу вязания, сразу извиняюсь, могут быть ошибки...

Буду очень рада, если у Кекса появятся младшие братья!

Лёгких петелек, девочки!



Источник



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пёс Кекс | galhona - Дневник galhona | Лента друзей galhona / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»