• Авторизация


Без заголовка 04-07-2015 19:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Каждый день- минимум одно действие для себя, Любимой :)

        Не знаю, как у вас, но у большого количества людей день начинается с грустных мыслей, ими же и закачивается. И дело здесь не в том, что у кого-то больше стресса и негативных событий случается.. дело здесь в привычке. С детства запомнила одну фразу кого-то из великих (или древних -) : "Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу". Мысль - это тоже поступок, действие по отношению самого себя. Будете "сеять" мрачные мысли часто- получите привычку. А что дальше, см. выше :)

Так что начнем мы наши занятия именно с мыслей.

Учимся думать позитивно.
Вот как пишет о своем дне Луиза Хей:

„Мой день обычно проходит следующим образом: проснувшись утром, перед тем как открыть глаза, я приношу благодарность за все, что имею. После душа я медитирую и молюсь около получаса. Потом утренняя гимнастика (15 минут). Мой завтрак состоит из фруктов и травяного чая. Я опять благодарю Мать-Землю за то, что она послала мне пищу. Перед ланчем я иду к зеркалу и делаю упражнения: я их или говорю, или пою.
Утверждения типа:

Луиза, ты прекрасна и я люблю тебя.
Это самый прекрасный день в моей жизни.
Все, что тебе надо знать - придет к тебе.
Все прекрасно.
. .……..
Ложась спать, я мысленно припоминаю прошедший день и благословляю его. Я говорю, что буду спать прекрасно и проснусь утром для прекрасного дня. Звучит странно, не правда ли?
Ну, а вы как начинаете свой день? Что вы говорите или думает утром, когда вы просыпаетесь? Помню время, когда проснувшись утром, я думала: «Боже мой, опять надо просыпаться. Другой день». И я получала точно такой же день, каким его представляла. Одну неприятность за другой. Теперь же, перед тем как открыть глаза, я благодарю за хороший сон и за все хорошее в моей жизни.“

Вот так-то :) Ради эксперимента я начала перед сном благословлять прошедший день, каким бы он ни был, и задавать себе программу хорошего дня на завтра. Не знаю, влияет ли это на события моей жизни, но хорошее и ровное настроение сопровождает меня сейчас гораздо чаще.
Попробуйте, оцените эту нехитрую методику! :)

Следующий известный рецепт здоровья и красоты - хорошая работа кишечника. Проблемы в этой сфере зачастую видны на лице: серая кожа, тусклые волосы, нечистая кожа. Я не буду расписывать общеизвестные истины, а просто дам пару рецептов из своей "Копилки Красоты".

Итак, средство номер

                                                                          1. Смузи (англ. smoothie) 
- холодный десерт в виде смешанных в блендере ягод или фруктов с добавлением кусочков льда, сока или молока.

[показать]

По сути, smoothie (от англ. smooth – «мягкий») - эдакий конструктор LEGO: из давно известных овощей, фруктов и других продуктов с помощью обычного блендера можно создать нечто совершенно новое по вкусу и полезности. И лишиться при этом удовольствия обжорства: первое, второе и третье умещается в одном стакане. За десять минут можно выпить через трубочку полноценный обед – и не переесть.

Сегодня я поделюсь с вами очень вкусным рецептом :

Смузи "Малиновый закат"

Нам понадобится (на 1 человека):

2 апельсина,
горсть замороженной малины
1 чашка малинового чая
и,по желанию, если не любите "кислинку"-
1-2 столовые ложки меда,
ломтик лимона (придает аромат)
и по желанию- немного мелиссы или мяты.

[показать]

Завариваем чай

[показать]

В чай выдавливаем немного лимона и кладем мед, растворяем и даем немного остыть (минут 5 хватит!) А пока чистим апельсины. Я просто очищаю ножом всю кожуру и потом режу апельсин на довольно крупные куски- так быстрее.
Затем складываем в блендер все ингредиенты, заливаем чаем.

[показать]

Включаем на 10 секунд в режиме "лёд", затем около 20 секунд в режиме "сок" или "суп".

Вот такое количество смузи получилось у меня. Стакан 500 мл.

[показать]

Приятного аппетита!


И второй очень вкусный и необыкновенно полезный рецепт:

"Жиросжигающий коктейль"

[показать]

 

В стакан кефира (жирность 0,1-2,5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца.
Перемешивается.
Рекомендуется выпивать с утра и перед сном.

Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.

В чем заключается действие этого коктейля? Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма. Особенно рекомендуется после обильного застолья.
Корица великолепно очищает организм от токсинов и шлаков, воздействует благотворно на работу ЖКТ и почек. Поэтому в сочетании с кефиром получается замечательный результат.

Автор: Алиса Светлова

 

http://vsegdaprekrasna.blogspot.com/

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ирина_Дзех - Дневник Ирины Дзех | Лента друзей Ирина_Дзех / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»