• Авторизация


тыквенный чизкейк 25-04-2015 08:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Тыквенный чизкейк на основе из пряничного теста

[604x604]


для основы:
200 г имбирных пряников (или любых других) *
70 г растопленного сливочного масла
2 ст л сахара без горки
1/2 ч л молотого имбиря


Пряники превращаем в крошку, вливаем к ним масло, добавляем сахар, имбирь, перемешиваем, всыпаем в разъемную форму и утрамбовываем, оставляя достаточно высокие бортики. Ставим в разогретую до 175 С духовку минут на 8-10. Полностью остужаем.

Наполнение:
500 г сливочного сыра
180 г сахара
3 яйца
330 г тыквенного пюре
1 ч л ванильного экстракта
1 ст л муки без горки

Сливочный сыр и сахар взбиваем в течение нескольких минут на средних оборотах. Добавляем яйца (по одному), тыквенное пюре, ванилин, муку (взбивать только до момента как каждый ингредиент "инкорпорировался" в общую массу, не дольше!).
Выливаем на основу, ставим в разогретую до 165 С духовку на час. По прошествии этого времени будет казаться, что чизкейк еще не совсем дошел, что он жидкий внутри. Без паники. Выключаем духовку и оставляем в ней чизкейк (при закрытой дверце!) на час. После даем ему окончательно остыть при комнатной температуре и убираем в холодильник, не разнимая форму, на ночь.

Вытаскиваем чизкейк из формы, украшаем взбитыми сливками, орехами и подаем!

https://vk.com/halls_of_mind_rr

[604x453]


[604x604]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник тыквенный чизкейк | Ирина_Дзех - Дневник Ирины Дзех | Лента друзей Ирина_Дзех / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»