Это цитата сообщения
TPABKA Оригинальное сообщениеТыквенный чизкейк на основе из пряничного теста
[604x604]
для основы:
200 г имбирных пряников (или любых других) *
70 г растопленного сливочного масла
2 ст л сахара без горки
1/2 ч л молотого имбиря
Пряники превращаем в крошку, вливаем к ним масло, добавляем сахар, имбирь, перемешиваем, всыпаем в разъемную форму и утрамбовываем, оставляя достаточно высокие бортики. Ставим в разогретую до 175 С духовку минут на 8-10. Полностью остужаем.
Наполнение:
500 г сливочного сыра
180 г сахара
3 яйца
330 г тыквенного пюре
1 ч л ванильного экстракта
1 ст л муки без горки
Сливочный сыр и сахар взбиваем в течение нескольких минут на средних оборотах. Добавляем яйца (по одному), тыквенное пюре, ванилин, муку (взбивать только до момента как каждый ингредиент "инкорпорировался" в общую массу, не дольше!).
Выливаем на основу, ставим в разогретую до 165 С духовку на час. По прошествии этого времени будет казаться, что чизкейк еще не совсем дошел, что он жидкий внутри. Без паники. Выключаем духовку и оставляем в ней чизкейк (при закрытой дверце!) на час. После даем ему окончательно остыть при комнатной температуре и убираем в холодильник, не разнимая форму, на ночь.
Вытаскиваем чизкейк из формы, украшаем взбитыми сливками, орехами и подаем!
https://vk.com/halls_of_mind_rr
[604x453]
[604x604]