Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Ирина_Дзех
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
бранденбургский пирог
28-02-2015 15:17
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
Dushka_li
Оригинальное сообщение
Бранденбургский яблочный пирог. Очень вкусный!
[показать]
Огромная благодарность автору:
Оля
Вчера пекла этот изумительнейший пирог! Не могу не поделиться с вами! Большой сочный с минимальным набором ингредиентов! Просто и ооочень вкусно!
Ингредиенты:
200 г сливочного масла
3 яйца
1,5 стакана сахара
2,5-3 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя (я положила 1/2 пакетика)
1 пакетик ванили
7 средних яблок
Приготовление:
Желтки растереть с 1 стаканом сахара и ванилью:
[320x213]
Влить растопленное сливочное масло, взбить:
[320x213]
Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем:
[320x213]
Быстро замесить мягкое тесто. Отрезать четвертую часть, завернуть в пакет и отправить в морозилку:
[320x213]
Оставшееся тесто руками распределить по дну и стенкам формы:
[320x213]
Яблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Плотно заполнить ими тестяную выемку доверху:
[320x213]
Белки взбить с оставшимся сахаром до устойчивых пиков:
[320x213]
Аккуратно распределить по поверхности яблок:
[320x213]
Сверху натереть на терке замороженный кусок теста:
[320x213]
Поместить в духовку при 180 градусах на 50 минут:
[320x213]
Остудить, освободить от формы и посыпать сахарной пудрой:
[320x213]
И кусочек:
[312x213]
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник бранденбургский пирог | Ирина_Дзех - Дневник Ирины Дзех |
Лента друзей Ирина_Дзех
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»