• Авторизация


яблочный пирог 26-02-2015 19:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог

Пирог этот изумителен тем, что чем дольше хранится в холодильнике, тем вкуснее становится...
[697x507]

Замесить тести из



-1,5 ст. муки

-0,5 ст. сметаны

-150 гр. растопленного сливочного масла

-0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом.



Тесто получается мягким, поэтому его в форму раскладывать рукой, делая небольшие бортики.

Порезать тонкими ломтиками 1 кг яблок и разложить поверх теста.



Залить сверху кремом:



-1 ст. сметаны

-1,5 ст. сахара

-1 яйцо

-2 ст. л. муки



Печь мин. 50 на 180° в духовке.



Можно попробовать сразу, но вкуснее, если его сложить в пакет и подержать хотя бы сутки в холодильнике (естественно, остудив предварительно).



На фотке он может и не очень, но как говорится "живьём" даже очень-очень.



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник яблочный пирог | Ирина_Дзех - Дневник Ирины Дзех | Лента друзей Ирина_Дзех / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»