• Авторизация


торт с вареньем 25-02-2015 14:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Нежный, вкусный, влажный торт



[604x399]
Ингредиенты:
Для теста:
- яйцо 2 шт,
- сода 1 ч л,
- мука 200 гр,
- разрыхлитель 0,5 ч л,
- варенье 200 мл,
- сахар 170 гр,
- кефир 200 мл.

Для крема:
- сметана 300 г,
- сахар 3 ст л.

Для пропитки:
- вода 50-100 мл,
- 1 ст л сахара,
- 1 ст л варенья.

Для помадки:
- какао — порошок 1 ст л,
- сметана 2 ст л,
- сахар 3 ст л,
- молоко 30 мл,
- масло сливочное 50 г.
- Кроме того 1 банан.

Варенье перемешать с кефиром и содой, оставить на 15 минут. Затем добавить сахар и яйца, взбить.
Муку перемешать с разрыхлителем, просеять в тесто, перемешать.
Вылить тесто в форму 20 см (дно застелить пергаментом). Выпекать примерно 50 мин (смотрите по своей духовке) при 170*.
Бисквит остудить.
Для пропитки перемешать кипяченую воду с сахаром и вареньем.
Бисквит разрезать на 2-3 коржа, пропитать.
Смазать кремом (кроме верхнего коржа).
Для помадки все соединить, кроме масла, и варить на медленном огне до однородности. Немного остудить, добавить масло и размешать.
Банан порезать кружочками, уложить сверху, залить помадкой.
Торт «Негр в пене» готов!
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)

TATYSIY
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник торт с вареньем | Ирина_Дзех - Дневник Ирины Дзех | Лента друзей Ирина_Дзех / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»