27 августа
06-09-2014 19:10
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
2 часа ночи. 27 августа, среда. Сегодня на повестке дня закон наименьшего сопротивления. Чопра пишет, что всё в природе совершается с минимальными усилиями. И что путь наименьшего сопротивления - это путь любви.
И правда! Готовить легко и приятно, когда не вымучиваешь хоть какой-то ужин после рабочего дня, а стараешься порадовать любимых людей. Работать легко, когда работа приятна. Секс - физический труд! - шикарнейшее занятие, которой никогда не наскучивает. Апогей любви в моём понимании. Прополоть любимую клумбу, пятый раз за ночь укачивать малыша, прочесть интересную книгу - всё это труд и всё же удовольствие!
Интересно, как прожить день в Москве, прикладывая к этому минимум усилий? По инструкции надо принимать всех такими, каковы они есть, ни с кем ни о чём не спорить и быть открытым для любой точки зрения, а также брать на себя полную ответственность за всё происходящее.
Эта маленькая книжица требует повторного и повторного прочтения. Каждый раз улавливаешь новые нюансы и вникаешь в суть всё больше...
Пойду, приму за должное то, что соседи по комнате храпят трубными бегемотьими тембрами, окно, конечно же, закрыто, а племяшка спит поперёк дивана, сложив ноги на мою подушку, и попробую-таки уснуть.
Уже хочется. Утомлять себя до головокружения вошло в привычку.
Хотя... Сегодня днём я забыла, что такое хотеть спать. Я ездила по поводу учёбы, приближение которой приводит меня в трепетный восторг. Потом я решила вновь после нкскольких месяцев перерыва заняться мыловарением - и целый вечер провела в поисках хороших мыло-магазинов в Москве. Ещё искала вакансии - и нашла то, что по предварительным данным мне чертовски интересно.
Вот она - реализация творческого потенциала. Занятие любимыми делами. То, что заставляет забывать про сон и пищу! Спасибо, Боже, что ведёшь меня по этому пути! Спасибо!
***
добра и света!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote