Эту историю я очень люблю и, наверное, даже внукам буду её рассказывать
[показать]
Я была беременна. Муж был далеко — по месту службы. Я — в Москве на учёбе. Переписывались каждый день.
Предполагаемая дата родов — 15 марта, как раз День рождения моего супруга.
Он приходил в восторг от этого факта. «Ты же мне сделаешь подарок на День рождения, да?»
Я отвечала: «Нет! Я хочу, чтоб у каждого из моих мальчиков был свой отдельный праздник! А то что получится? Сын хочет пойти играть в детском городке, муж хочет собрать друзей — а мне что делать?..»
Наверное, каждая мамочка знает, что день-два-три-неделя беспросветного сидения дома, связанного с бытом, уборкой, готовкой и прочими домашними радостями - и ты начинаешь тихо сходить с ума.
Очень важно не погрузиться в это депрессивно-хозяйственное настроение, не превратиться в бабулю с пучком на затылке и засаленном халате. Ни вам, ни вашим домашним это радости не принесёт. Так что даём себе волшебный пендаль и начинаем разнообразить свои декретную жизнь!
Какие могут быть варианты?..
Недавно в сети нарвалась на жалобу молодой мамы, которая навела меня на мысль о том, что дети отражают нас самих в себе, как зеркала. Проанализировала знакомые мне ситуации и подумала, что не ошиблась.
Та мамочка жаловалась, что её ребёнок в полтора года не даёт ей что-либо делать, не отпускает от себя, и что даже привести себя в порядок ей трудно. Между строк сквозила жуткая нервозность (ну, знаете, когда читаешь текст и ощущаешь внутри эмоциональное состояние автора). И мне подумалось, что этой мамочке надо разобраться с собой, прежде, чем винить ребёнка.
Я не стала навязываться ей — я знаю, что люди с подобным складом характера не будут слушать мои философствования, но для себя я кое-что поняла…
Мой малыш перестал спокойно спать. То выспится вечером, и гуляет полночи, то просыпается всю ночь каждые полчаса… Прежде он мог заснуть в 10 и часов в 5 утра в первый раз проснуться на кормление.
Но на днях ситуация была хуже всех прочих: он проснулся в час ночи и начал играть.
Вообще, классический узбекский плов готовится с бараниной. Но я какое только мясо не брала для этого блюда.
Поэтому могу прокомментировать каждое из них:
[показать]
Последний плов я готовила с белым куриным мясом.
Итак, нам потребуются следующие ингредиенты: