Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеПирог с ананасом и киви на лимонаде
Попробуйте обязательно этот пирог, готовится из минимума продуктов, быстро, а вкус - мммммммм, нежный, сочный В общем, всем очень понравился пирог.
лимонад (или газированная вода любая, даже пЫво подойдёт) — 1 стак.
масло растительное — 1 стак.
сахар (2 стакана в тесто и 0,5 для штрейзеля) — 2,5 стак.
яйцо куриное — 4-5 шт.
мука пшеничная (2 стакана для теста и 1 стакан для штрейзеля) — 3 стак.
разрыхлитель теста — 30 гр.
мак — 3 ст. л.
ананас — 1 бан.
киви — 6 шт.
масло сливочное (для штрейзеля) — 100 гр.
Ингры даны на один пирог либо с киви, либо с ананасом, просто мне пришлось готовить два.
1. Яйца взбиваем с сахаром до пышной массы.
2. Добавляем стакан масла и выливаем лимонад, чуть взбить.
3. Муку просеять с разрыхлителем.
4. Всё смешать до однородной массы.
5. Тесто получается, как густая сметана, добавить мак.
6. Противень застелить бумагой, вылить тесто и разравнять лопаткой.
7. Выложить очищенные фрукты.
8. Готовим штрейзель: все ингры перетираем руками в крошку, засыпаем поверх фруктов.
9. Ставим в разогретую духовку на 25-30 минут, до сухой шпажки.
слова и фото автора
[url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/64100/]источник и пошаговые фото/url]