• Авторизация


Торт "Южный роман" 15-09-2014 15:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Торт "Южный роман"

Торт "Южный роман"
 

Фото



[показать]

[показать]
я сегодня с Тортиком.Нежный,мягкий и какой-то пушистый получился,прекрасно пропитались коржи сметанным кремом, нежная фруктовая прослойка,да еще ореховый вкус присутствует,но не преобладает.

 

[показать]

Продукты для теста:

4 яйца(разделитъ на желтки и белки,желтки-в тесто,а белки взбить с щепоткой соли)
450г.муки,2 чайные ложки разрыхлителя,
200г.сахара
1 пакетик ванильного сахара
250г.мягкого масла или маргарина

А так же:
12 ложек крупного сахарного песка
8 ложек миндальных листочков(или других орехов)

Дла крема 400г. густой сметаны+400мл.сливок взбить. в зависимости от жирности и густоты сметаны можно добавить стабилизатор для сливок или желатин
(я еще добавила 1 пакетик стабилизатора для сливок)

Для прослойки: Консервированные абрикосы(банка850мл),сироп слить,а фрукты измельчить в пюре.

Замесить тесто,разделить на 4 части,каждую раскатать в круг 26см.диаметром(лучше это делать на пергаменте)Наколоть корж вилкой
Каждую часть смазать 1/4 взбитых белков,посыпать 2 ложки миндальных листочков и 3 ложки сахарного песка(лучше если сахар крупный или жемчужный,но можно взять и обыкновенный)

[показать]

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

Испечь 4 коржа при 180-200° до светло коричневого цвета,остудить.
на корж выкладываем щедро 1/3 часть крема, затем 1/3 часть абрикосового пюре.Накрываем вторым коржом и повторяем процедуру.
Верхний корж кремом покрывать не надо.
[показать]

[показать]

[показать]
Поставить торт в холод на пропитку примерно на 4-5 часов,я поставила вокруг торта обруч от разъемной формы и оставила на ночь.
украсить торт как вам нравится,присыпать сахарной пудрой или крошкой.
Еще у меня осталось немного теста,я тоже выпекла и сделала крошку для украшения боков торта.
Приятного чаепития!!!

[показать]

[показать]

А это тортик в качестве пирожных-три прямоугольных коржа, прослойка - яблочная(мелконарезанные яблоки,200мл.яблочного сока,2 ложки сахара и ложка крахмала,коротко проварить,остудить),вместо миндальных листочков-фундук,украшение-маринованные ранетки.
Очень вкусно!

[показать]

[показать]

[показать]

Пеките на здоровье,варьируйте с фруктовой прослойкой и ореховой корочкой на свой вкус

http://forum.say7.info/topic38390.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Южный роман" | Алла_Ру - Дневник Алла_Ру | Лента друзей Алла_Ру / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»