• Авторизация


Кексы с творогом, финиками и корицей 23-06-2014 00:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кексы с творогом, финиками и корицей

[500x379]

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=30767&postdays=0&postorder=asc&start=330
автор Пончита
Кексы с творогом, финиками и корицей

Кексовое тесто:
50 г масла
75 мл сахара
0,5 ч.л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст.л. молока
150мл муки
0,5 ч.л. разрыхлителя

Творожное тесто:
250 г обезжиренного мягкого творога (Домик в деревне 0%)
3 ст.л. сахара
0,5 ч.л. ванильного сахара
2 ч.л. кукурузного крахмала
0,5 яйца ( или 3 перепелиных).

7 крупных фиников
1 ч.л. корицы
1 ст.л. сахара

Взбить размягченное масло с сахаром, яйцом и молоком, добавить муку и разрыхлитель.
Выложить тесто в семь формочек, смазанных маслом (объем 125мл) или в бумажнфе формочки.
Из фиников вынуть косточки и порезать небольшими кусочками. Разложить поверх теста. Посыпать половиной смеси корицы и сахара.
Смешать венчиком творог, сахар, яйцо, крахмал. Вылить творожное тесто в формочки. Посыпать оставшейся частью коричной смеси.
Печь при 160-180С 30 минут.

Готовые кексы остудить 5-10 минут в формочках, Затем вынуть творожной частью вверх или вниз, как нравится. (Если печь в бумажных формочках - то так и оставить.)

Я решила перевернуть кексики на бумагу,а верх немного пропитала яичным ликером и посыпала пудрой. Вместо коричной смеси использовала панировку отсюда.
Кексики очень нежные и вкусные.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кексы с творогом, финиками и корицей | Алла_Ру - Дневник Алла_Ру | Лента друзей Алла_Ру / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»