• Авторизация


Без заголовка 07-09-2022 09:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Обед в горшочке

(500x375, 99Kb)

Что может быть лучше, чем обед в горшочке? Ничего! Во первых, это красиво. Во вторых, удобно. И в третьих, очень вкусно!

на 1 горшочек 400 мл.:
филе свинины (говядины, баранины и т. д.) – 150 гр.
картофель – 150 гр.
морковь – 15 гр.
репчатый лук – 35 гр.
чеснок – 1 зуб
сметана – 2 ст. ложки
вода
масло топлёное сливочное для жарки
приправы – по вкусу
соль – по вкусу
укроп – по вкусу

Картофель и морковь нарезать средним кубиком, сложить в горшочек.
Налить в горшочки кипяток, так чтоб вода не поднималась над картофелем.
Добавить соль и любимые специи (у меня это смесь для ароматного картофеля и копчёная паприка, по пол чайной ложки). Перемешать.
В сковороде обжарить лук на топлёном сливочном масле до золотистости и распределить его по горшочкам.
Добавить в каждый горшочек по зубчику мелко нарезанного чеснока и по столовой ложке сметаны.
На сковороде обжарить мясо, нарезанное средним кубиком. Как только мясо поменяет цвет, тогда его посолить и добавить любимые приправы. Перемешать и сразу распределить по горшочкам.
Добавить по щепотке мелко нарубленного укропа и сверху положить ещё по 1 столовой ложке сметаны.
Накрыть горшочки крышками и отправить в холодную духовку.
Готовим при t 180* С. (нагрев верх-низ) 1 час 20 минут.
Затем достаём горшочки из духовки, даём им 10 минут постоять и зовём домочадцев обедать. Это очень вкусно!
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | nycya - Дневник нюся | Лента друзей nycya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»