
Ингредиенты для бисквитов.
Для начала отделяем белки от желтков.

Желтки взбиваем с 2/3 сахара до очень плотной светлой массы.

Белки тщательно взбиваем, добавляем оставшийся сахар и продолжаем взбивать до плотной блестящей массы.

Аккуратными быстрыми движениями вмешиваем белки в желтки.

Муку просеиваем, добавляем в яичную смесь и быстрыми аккуратными движениями размешиваем до однородности.

Тесто выкладываем в кондитерский мешок с круглой насадкой.

Отсаживаем на противень лепешки диаметром 4-5 см на расстоянии друг от друга.

Запекаем в разогретой до 180 С духовке около 18-25 минут до готовности. Готовым бисквитам даем остыть в открытой духовке.

Для крема жирные сливки взбиваем с сахарной пудрой.

На половину бисквитов наносим крем с помощью кондитерского мешка или просто ложкой. Верхние половинки по желанию можно украсить растопленным шоколадом. Перед подачей обязательно оставляем пирожные в холодильнике на 2-3 часа для пропитки.

Приятного аппетита!
