


В 500 г просеянной муки добавляем 1 ч л крупной соли, размешиваем и вливаем дрожжевую смесь. Замешиваем тесто.


Мука вобрала всю жидкость, добавляем 50 г мягкого сливочного масла и вмешиваем в тесто.



Тесто немного увеличилось в объёме, стало мягким, податливым.


Накрываем тестом, края защипываем и хорошо прижимаем слои теста чтобы уходил воздух.

Разрезаем тесто на четыре части.

Берём одну часть теста и раскатываем в большой треугольник.


Переворачиваем на другую сторону, немного ещё раскатываем и формуем рогалик, тесто сворачиваем свободно.



Защипываем хвостик.

Концы рогалика соединяем вместе.

Укладываем рогалики на противень.

Накрываем плёнкой, полотенцем и ставим на расстойкую на 1час.

Рогалики подошли, смазываем взболтанным яйцом, щедро посыпаем маком. Ставим выпекаться в разогретую духовку до 180 градусов на 20-25 минут.

Готовые рогалики перекладываем на решётку и даём остыть.

