
Ингредиенты |
|
| Яйцо (у меня с1) | 3 шт |
| Ряженка | 250 мл |
| Масло сливочное | 100 гр |
| Сахарный песок | 180 гр |
| Ванильный сахар | 1.5 ч. л |
| Разрыхлитель | 3 ч. л |
| Мука | 280 гр |
| Соль | 0.5 ч. л |
| Изюм (по желанию) | 50 гр |
Яйца, сахарный песок и соль взбиваем миксером, немного так, вливаем ряженку (у меня комнатной температуры была), растопленное сливочное масло, перемешиваем.
Просеиваем муку, туда разрыхлитель, все это вводим к жидким продуктам, плюс ванильный сахар не забываем, снова перемешиваем, кто любит добавим изюм, орехи может, чашу смазываем сливочным маслом, выливаем нашу смесь.
Выпекать 1ч.10мин.
Источник: https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=538459.0
Еще вариант:

Ингредиенты |
|
| Яйца | 2 шт. |
| Сахар | 100 г |
| Ванильный сахар | 2 ст. л. |
| Сливочное масло | 100 г |
| Ряженка | 200 мл |
| Вяленая вишня | 200 г |
| Мука в/с | 200 г |
| Овсяные хопья | 2-3 ст. л. |
| Разрыхлитель | 2 ч. л. |