Первым делом нужно порезать картофель на одинаковые брусочки.
Не забываем все это дело бросать в воду, чтобы картошка не почернела.
Теперь приготовим маринад. Для этого возьмем две кружки воды и в ней растворим 1 ч.л. соли и 1. ч.л. сахара. В этот раствор нужно закинуть наши картофельные нарезки.
Оставляем в этом маринаде на 20 минут. По прошествии этого времени можно обнаружить, что вода из-за крахмала помутнела. Воду сливаем, а брусочки выкладываем на полотенце или салфетки.
Сверху также накроем бумажными полотенцами, чтобы избавиться от лишней влаги.
Обсохший картофель отправляем в морозилку на 1 - 1.5 часа для полной заморозки. В этом случае, при жарке мы получим следующее: поверхность будет хрустящей, а внутри будет, как пюре.
Используем обычную сковородку с подсолнечным маслом. Масла нужно примерно 1 - 1.5 см. Разогреваем на максимальном огне до 180 градусов.
В первые 5 секунд масло будет брызгать, можно сверху прикрыть на это время крышкой. Обжаривал в два этапа. Всего жарил по 7 - 8 минут, периодически помешивая. И, кажется, передержал. Но на вкусе это никак не отразилось.
Готовый картофель кладем в сито, чтобы стекло лишнее масло. Немного посолим. И... готово!