Ингредиенты:
Творог - 500 гр.
Сахар - 50-60 гр., соль - щепотка
Ванилин - по вкусу и желанию
Сода - 1/2 ч. ложки
Сливочное масло - 50 гр.
Шоколад черный - 70-80 гр. или какао-порошок - 25-30 гр.
[more=
Приготовление: В миску к творогу добавляю сахар, соль, ванилин по вкусу, соду и с помощью блендера хорошо всё взбиваю в однородную массу.
Взбитую творожную массу отправляю в сотейник с толстым дном и ставлю на плиту. Варю творог на небольшом огне, всё время помешивая, примерно 5-7 минут.
Когда творог полностью расплавится и творожная масса станет густой и однородной, огонь уменьшаю на минимум.
Добавляю шоколад, который можно заменить на хороший темный какао-порошок, но мне больше нравится именно с шоколадом, перемешиваю и последним добавляю кусочек сливочного масла.
Опять перемешиваю, снимаю с огня и выкладываю получившуюся массу в подходящую емкость.
Оставляю десерт остывать при комнатной температуре, а потом отправляю в холодильник примерно на 1-2 часа. Застывший десерт вынимаю из формы, нарезаю на кусочки и можно угощаться!