Ингредиенты:
В отличие от обычных блинов, тесто этих блинов готовится дольше из-за дрожжей.
Сперва смешаем манку и дрожжи, а затем зальем теплой водой (примерно половина кружки).
Накрыл полотенцем и оставил на 30 минут, чтобы тесто немного поднялось.
Два яйца взбить и добавить в поднявшееся тесто. Сюда же добавить немного соли, 1/2 ч.л. сахара, и хорошенько перемешать.
Вскипятим 250 мл. молока и добавляем его в горячем виде в тесто. Сюда же добавим 3 ст. ложки муки и все хорошенько размешаем.
Снова накрываем полотенцем и оставляем на 30 - 40 минут, чтобы тесто немного поднялось.
Перед тем, как начать выпекать, добавляем 1 ст. ложку подсолнечного масла в тесто.
Тесто получается жидким и хорошо растекается по разогретой сковородке. Выпекаем, как обычно, сковородку смазывал только один раз в самом начале. На каждую сторону у меня ушло по 20 - 30 сек.
Готовые блины мы еще смазывали сливочным маслом. И вообще отлично :) Блины с дырками, вкусные, нежные.