• Авторизация


Изюм из черноплодной рябины 28-07-2020 13:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Для этого рецепта нам нужно взять 1,5 килограмма черноплодной рябины, 1 килограмм сахара и 2 чайные ложечки лимонной кислоты. Всё!

Готовить очень легко.

Рябину перебираем, очень хорошо моем и откидываем на дуршлаг, чтобы сбежала вода.

Сахар соединяем с двумя стаканами воды и добавляем лимонную кислоту. Доводим до кипения, и в кипящий сироп выкладываем ягоды. Варим 20 минут с момента закипания, на слабом огне.

Затем ягоды откидываем на дуршлаг и оставляем на некоторое время, чтобы они остыли и весь сироп стёк.

Затем ягоды раскладываем на любой поверхности, кроме металлической. Сушим изюм при комнатной температуре. Раскладываем в баночки, а потом используем как обычный изюм по назначению.

 

 
 

Сироп который останется, не выливайте, его можно использовать при приготовлении киселя или компота. Попробуйте!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Изюм из черноплодной рябины | Лужанка - Дневник Лужанка | Лента друзей Лужанка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»