| Ингредиенты: | |
| гречневая мука - | 150 г |
| яйца - | 1 шт. |
| фруктоза - | 1,5 ст.л.(или 2,5 -3 ст. л. сахара) |
| кефир - | 1 ст.(лучше обезжиренный) |
| разрыхлитель теста - | 1 ч.л. |
| чернослив - | 150 г |
Приготовление:
Взбиваем яйцо с кефиром, добавляем фруктозы, что придает полезности нашим маффинам, т.к. фруктоза хорошо усваивается организмом.
Муку смешиваем с разрыхлителем и добавляем к остальным ингредиентам. Жидковатое тесто оставить на полчаса просто постоять, оно немного загустеет.
Формочки смазываем сливочным маслом. Я не смазывала, т.к. у меня силиконовые формочки, которые обладают антипригарными свойствами.
Выкладываем тесто на 1/2 формы, в каждый маффин кладем во внутрь 1-2 шт. чернослива.
Выпекаем при 180 градусах, минут 15 до готовности.
Приятного аппетита!