Все ингредиенты самые простые, творог полной жирности, сметана, два крупных яйца, сода и соль.
Все нужно хорошо перемешать и измельчить погружным блендером, стараясь сделать массу максимально однородной.
Теперь емкость с получившейся массой ставим на сковороду и холодной водой. Вода должна доходить до половины емкости с творогом. Включаем огонь и постоянно помешиваем, после того как вода закипит, убавляем огонь до среднего и продолжаем мешать.
Творог начнет плавиться, и когда сыр будет уже почти готов, нужно еще раз "пройтись" блендером, чтоб не было лишних комочков.
Теперь когда сыр готов, его нужно сразу же переложить в тару, в которой он будет храниться в холодильнике. Я перекладываю в стеклянный контейнер с силиконовой крышкой. Храниться он около недели.
Такой сыр я делаю в двух вариантах, один с сухим чесноком и петрушкой, а второй с жаренными грибами, шампиньонами или опятами.
Ингредиенты:
Творог 500 г (максимально жирный)
Сметана 2 столовые ложки
Яйца 2 шт
Соль 1 ч.л
Сода 1 ч.л. без горки