• Авторизация


Делаем “не-молоко” своими руками 10-01-2019 14:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Простой рецепт как сделать овсяное молоко в домашних условиях, тогда, когда оно нужно и обойтись при этом без отходов.

Нам понадобится:

  • 1 стакан геркулесовых хлопьев. Всякие растворимые и пакетированные смеси нас не устроят! Нам нужен классический Геркулес.

 

  • 3 стакана воды (и еще вода, чтобы размочить овсяные хлопья)
  • Марля
  • Банка
  • И блендер

Приступаем.

Заливаем наши хлопья водой и даем настояться 15 минут.

Пока овес набухает, накрываем банку марлей.

Через 15 минут промываем и процеживаем овес.

Закладываем хлопья в блендер и вливаем туда 3 стакана воды. Затем взбиваем до получения однородной массы.

Небольшими порциями выгружаем массу на марлю и даем стекать. Потом надо будет еще подавить массу, чтобы больше молока стекло. Подоить овес, в своем роде.

 

Молоко готово, но его надо хранить в холодильнике. А оставшуюся овсяную смесь можно использовать для приготовления каши.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем “не-молоко” своими руками | Лужанка - Дневник Лужанка | Лента друзей Лужанка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»