Простой рецепт как сделать овсяное молоко в домашних условиях, тогда, когда оно нужно и обойтись при этом без отходов.
Нам понадобится:
Приступаем.
Заливаем наши хлопья водой и даем настояться 15 минут.
Пока овес набухает, накрываем банку марлей.
Через 15 минут промываем и процеживаем овес.
Закладываем хлопья в блендер и вливаем туда 3 стакана воды. Затем взбиваем до получения однородной массы.
Небольшими порциями выгружаем массу на марлю и даем стекать. Потом надо будет еще подавить массу, чтобы больше молока стекло. Подоить овес, в своем роде.
Молоко готово, но его надо хранить в холодильнике. А оставшуюся овсяную смесь можно использовать для приготовления каши.