• Авторизация


Ягодное масло 02-12-2018 09:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рецепт под названием «ягодное масло» оказался для меня неожиданным, никогда не готовила и не слышала о нём раньше, но результат меня очень порадовал. Вроде ничего сложного, но так вкусно! Правда есть в приготовлении данного десерта небольшой нюанс, который я немного не учла и который повлиял на внешний вид масла, но вот вкус... Вкус улучшился в несколько раз, так как ягод я не пожалела.

Нюанс заключается в том, что ягодный сок (сколько его не сливай, он всё равно остаётся в большом количестве) ни по одному физическому закону с жирным маслом в однородную массу не смешивается.

Поэтому, перед приготовлением десерта, сразу для себя стоит решить, хотите ли вы насыщенный ягодно-сливочный вкус и масло не слишком эстетичного зернистого вида, либо выбираете красоту и кладёте меньше ягод. Я выбрала для сайта первый вариант, именно потому, что так десерт получается значительно вкуснее!

Ингредиенты:

Брусника
 35 г
Ванилин
 2 щепотка
Ежевика замороженная
 35 г
Малина замороженная
 30 г
Масло сливочное
 100 г
Сахарная пудра
 6 ст. л.

Как приготовить блюдо

Подготовьте необходимые ингредиенты: сливочное масло хорошего качества, замороженные ягоды (у меня малина, ежевика, брусника), сахарную пудру и ванилин. Ягоды должны быть подмороженными, но не слишком «каменными», а масло чуть прохладным и мягким.

Шаг 1

Подготовьте необходимые ингредиенты: сливочное масло хорошего качества, замороженные ягоды (у меня малина, ежевика, брусника), сахарную пудру и ванилин. Ягоды должны быть подмороженными, но не слишком «каменными», а масло чуть прохладным и мягким.

Выложите кубики масла, ягоды и сахарную пудру в чашу блендера. Добавьте ванилин. Если есть очень крупные ягоды, то стоит их порезать помельче.

Шаг 2

Выложите кубики масла, ягоды и сахарную пудру в чашу блендера. Добавьте ванилин. Если есть очень крупные ягоды, то стоит их порезать помельче.

 

Измельчите все ингредиенты в максимально однородную массу. Повторюсь, до конца однородной смесь не будет, должна получиться такая масляная кашица с яркими ягодными вкраплениями.

Шаг 3

Измельчите все ингредиенты в максимально однородную массу. Повторюсь, до конца однородной смесь не будет, должна получиться такая масляная кашица с яркими ягодными вкраплениями.

Выложите получившуюся массу в формочку и храните в морозильной камере. Перед употреблением отделите небольшой кусочек масла и подержите его 30 минут на столе при комнатной температуре, после этого ягодное масло прекрасно мажется на хлеб, тост или булочку. На вкус ягодное масло очень вкусное и, наверняка, многим придётся по вкусу!

Шаг 4

Выложите получившуюся массу в формочку и храните в морозильной камере. Перед употреблением отделите небольшой кусочек масла и подержите его 30 минут на столе при комнатной температуре, после этого ягодное масло прекрасно мажется на хлеб, тост или булочку.

На вкус ягодное масло очень вкусное и, наверняка, многим придётся по вкусу!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
АДЕЛЕ1906 02-12-2018-10:56 удалить
В Таллине продавались масло:селёдочное,ветчинное,шоколадное и чёрно смородинное-какая вкуснота.Надо теперь делать самой.
Лужанка 02-12-2018-11:14 удалить
Ответ на комментарий АДЕЛЕ1906 # Правильно, свое надежнее и конечно вкуснее!!!!!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ягодное масло | Лужанка - Дневник Лужанка | Лента друзей Лужанка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»