
В глубокой чаше соединить муку (500 гр), овсяные хлопья, сахар, соль и семечки.
Дрожжи растворить в теплой воде. И соединить с сухой смесью.
Влить масло и вымесить мягкое эластичное тесто.
Накрыть пищевой плнкой или тонким х/б полотенцем. Выдержать в тепле минимум 5 часов, лучше оставить на ночь.
Далее присыпать оставшейся мукой (100 гр) рабочую поверхность. Разделить тесто на 2 части. Каждую из которой вытянуть и сформировать в виде батона.
Перенести заготовки на противень. Выдержать еще 1 час. После чего выпекать при t 180° от 30 до 40 минут. Ориентир красивый румяный коллер на поверхности хлеба.
По истечении времени выпечки, извлечь хлеб из духовки. Накрыть слегка влажным полотенцем и остудить при комнатной температуре.
Самого приятного и хрустящего Вам аппетита!