
Понадобится нам:
-картонная коробка, желаемого размера (в первом случае я взяла обувную, а на этот раз из-под конфетницы);
— бечевка (шпагат);
— линейка;
— ручка (карандаш);
— ножницы (строительный нож);
— клеевой пистолет
Берем коробочку и разрезаем ее таким вот образом, т .е. надрезы делаем в уголках.
[510x375]
Далее делаем разметочку на боковых сторонах. Здесь каждый делает как хочет, тоненько иль потолще.
Есть два "обязательно":
-обязательно делайте между полосочками хоть какое то расстояние, иначе ниточку будет зажовывать;
— обязательно делайте НЕчетное количество полосочек, иначе ниточка будет не переплетаться, а повторяться.
[506x378]
Вот у меня, например на 3-х боковушечках по 6 полосочек, а на 4-й — 5, итого 23.
[503x378]
Берем строительный нож и разрезаем.
[511x382]
Вот что получиться в итоге.
[504x466]
Ну, а дальше дело за малым — берем ниточку и начинаем мотать. Начало ниточки я закрепляю с помощью горячего клея.
[514x375]Мотаем…
[510x375]…мотаем…
[511x367]
эх красота получается, так не отвлекаемся — мотаем дальше…
[514x377]
Вот и подобрались к краюшку. А краюшек ведь тоже нужно облагородить. Я по этому поводу не переживаю — ведь меня сверху будет чехольчик. Но все же. Скрутила вот такой шнурочек
[350x473]
И крючком приплетаю его к краю.
[показать]
Вот такая получилась корзинка, неожиданно для меня — трапециевидной.