• Авторизация


СВЯЖЕМ КРАСИВУЮ ШАПОЧКУ 09-02-2018 08:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ободок у этой шапки это просто полоска со жгутом длиной равной объёму головы.

Донышко этой шапки можно вязать двумя узорами

1 — рубчиком в 3 ряда

1 ряд — лицевые петли

2 ряд — изнаночные петли

начиная с 3-го ряда идет такая последовательность 3 ряда — все петли лицевые, 1 ряд — все петли изнаночные

получается чередование трёх лицевых и трёх изнаночных рядов. Я не уверена, но по моему это называется поперечная резинка 3х3

2 — рубчиком в 2 ряда

1 ряд — все петли лицевые

со второго ряда идет повторение — 2 ряда — все петли изнаночные, 2 ряда — все петли лицевые.

Получается чередование двух лицевых и двух изнаночных рядов и соответственно это поперечная резинка 2х2

В образце у меня резинка 3х3 на картинке резинка 2х2. Вяжется донышко шапки по диагонали и состоит оно из 5-и трапеций. Начинается вязание с короткой стороны трапеции, на шапке с картинки для первого ряда набрано 14 или 16 петель (это приблизительно), далее вяжем выбранным способом в каждом нечетном ряду прибавляя с двух сторон по 1 петле начинаем это делать с первого ряда, после кромочной делаем накид, вяжем все пели ряда и перед последней кромочной делаем ещё один накид. В следующем ряду эти накиды провязываем скрещенными петлями лицевыми или изнаночными в зависимости от основного ряда. Продолжаем так вязать до нужной высоты шапки (на картинке связаны 28 рядов).

В лицевом ряду закрываем или провязываем и снимаем на дополнительную спицу петли так чтобы на левой спице осталось такое же число петель как при первоначальном наборе и вяжем следующую трапецию, повторяем это всё до нужного размера, должна получится вот такая ёлочка из трапеций

 
 
Подробнее:http://klubok.kg7.ru/1/1/6020/



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СВЯЖЕМ КРАСИВУЮ ШАПОЧКУ | Лужанка - Дневник Лужанка | Лента друзей Лужанка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»