• Авторизация


Без заголовка 19-03-2014 08:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня 19 марта 2014 года

       

Чтобы жить и противостоять всем условиям существования, очень важно укреплять свой характер. А иначе что можно сделать с людьми, которые не могут выдержать малейшую трудность, преодолеть малейшее препятствие? Эта болезненная чувствительность, питаемая их низшей природой, делает существование очень трудным. Вот почему многие сделали вывод, что для счастья лучше оставаться бесчувственным.

На самом деле, надо отличать подлинную чувствительность от той болезненной чувствительности, которую было бы точнее назвать обидчивостью или преувеличенной сентиментальностью. Истинная чувствительность является качеством, делающим нас способными подниматься очень высоко, чтобы получить доступ к красоте все более и более светлых и тонких регионов. Обидчивость является проявлением нашей низшей природы. Люди, считая себя центром мироздания, думают, что им оказывают недостаточно уважения, и при малейшем недоразумении чувствуют себя обделенными, оскорбленными и становятся агрессивными. Тот, кто уловил это отличие, понимает, что ему надо проделать целую работу над своей низшей природой, чтобы управлять ею: это единственный способ позволить развиться свей истинной чувствительности.

 

[485x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Атэро_Статург - Дневник Атэро_Статург | Лента друзей Атэро_Статург / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»