• Авторизация


У трёх кошек манулов в Новосибирском зоопарке родились 16 детёнышей. 01-08-2020 00:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!



У трёх кошек манулов в Новосибирском зоопарке родились 16 детёнышей. Они уже выходят на прогулку из своих укрытий, но пока под присмотром мам.
Фотограф НГС Александр Ощепков сделал снимки этих малышей. Обязательно посмотрите — они очень милые.


У новорождённых манулов голубые глаза, но со временем цвет меняется на зелёный, а потом на жёлтый
Фото: Александр Ощепков

Для сравнения: на этом фото, которое на прошлой неделе публиковал зоопарк, глаза котят были голубыми
Фото: Новосибирский зоопарк

При рождении котята весят около 100 граммов
Фото: Александр Ощепков

На третьей неделе жизни малыши начинают пробовать мясо
Фото: Александр Ощепков

О детёнышах заботятся только самки. Обычно манулы ведут одиночный образ жизни
Фото: Александр Ощепков

Манулы начинают выходить на прогулки, когда им исполняется месяц
Фото: Александр Ощепков

У каждой самки с детёнышами есть отдельный вольер
Фото: Александр Ощепков




Котята играют небольшими компаниями
Фото: Александр Ощепков

Несмотря на свой милый вид, манулы — опасные хищники
Фото: Александр Ощепков




За малышами уже можно наблюдать в Новосибирском зоопарке
Фото: Александр Ощепков

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
А такие красавчики! Я б такую кошечку полюбила бы))) Но как глянет - все желание пропадает)))
rusalka5555 01-08-2020-16:19 удалить
Ответ на комментарий Елена_Краева # Мне они тоже очень нравятся когда маленькие, а когда вырастут, у них взгляд немного устрашающий, они ведь диковаты и опасны для человека, я как то выкладывала пост о самых опасных породах кошек, вот манулы одни из них.Спасибо, Леночка, за отзыв!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник У трёх кошек манулов в Новосибирском зоопарке родились 16 детёнышей. | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»