
А марта дни еще ненастны,
И мало в них еще огня.
Только душа устав от холода,
Ждет долгожданного тепла...
Весна ж вступает понемножку,
В свои заветные права.
То птицей певчей запорхает,
То зазвенит ручьем она...
То вдруг зажжет на небе солнце,
То начинает плавить снег.
И всюду слышен тогда нежный,
Ее девичий звонкий смех...
Ах, фея - фея ясноокая,
Ну что ж ты делаешь с душой?
Ее ты учишь петь соловушкой,
Летать как птица над землей...
Так одолжи же свои крылья,
Сыграй мне музыку - Шопен.
Хочу летать, как птица смелая,
Стряхнув с души холодный плен...
Открытым сердцем принимаю,
Твои уроки я - весна.
Быть иль не быть. Я не гадаю.
Просто - не гасну средь дождя...
Теперь - я твой цветок подснежник,
Я - твоя первая трава.
Я буду мудрой, терпеливой,
И сильной буду. Хоть хрупка...
Сквозь холод, снег и непогоду.
Я прорасту...И встану в рост.
Травой, цветком, былинкой малой,
Чтоб жить! Коль жить мне довелось!...
И созерцать я буду небо,
Сиренью буду расцветать,
И журавлем под облаками,
Буду от счастья я летать...
Весна! Тебя я принимаю,
Твой свет впускаю прямо в душу.
Ты слышишь? Как запела в сердце скрипка?
Видно с тобой - случается все лучшее!...
© Copyright: Зоя Карпова 2, 2019

| |
|