• Авторизация


Весна/Зоя Карпова 2/ 13-03-2019 09:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


vs5wtI12uxw (500x500, 106Kb)



А марта дни еще ненастны,
И мало в них еще огня.
Только душа устав от холода,
Ждет долгожданного тепла...

Весна ж вступает понемножку,
В свои заветные права.
То птицей певчей запорхает,
То зазвенит ручьем она...

То вдруг зажжет на небе солнце,
То начинает плавить снег.
И всюду слышен тогда нежный,
Ее девичий звонкий смех...

Ах, фея - фея ясноокая,
Ну что ж ты делаешь с душой?
Ее ты учишь петь соловушкой,
Летать как птица над землей...

Так одолжи же свои крылья,
Сыграй мне музыку - Шопен.
Хочу летать, как птица смелая,
Стряхнув с души холодный плен...

Открытым сердцем принимаю,
Твои уроки я - весна.
Быть иль не быть. Я не гадаю.
Просто - не гасну средь дождя...

Теперь - я твой цветок подснежник,
Я - твоя первая трава.
Я буду мудрой, терпеливой,
И сильной буду. Хоть хрупка...

Сквозь холод, снег и непогоду.
Я прорасту...И встану в рост.
Травой, цветком, былинкой малой,
Чтоб жить! Коль жить мне довелось!...

И созерцать я буду небо,
Сиренью буду расцветать,
И журавлем под облаками,
Буду от счастья я летать...

Весна! Тебя я принимаю,
Твой свет впускаю прямо в душу.
Ты слышишь? Как запела в сердце скрипка?
Видно с тобой - случается все лучшее!...

© Copyright: Зоя Карпова 2, 2019



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Весна/Зоя Карпова 2/ | Лана_63 - Дневник Лана_63 | Лента друзей Лана_63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»